Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Образование, наука, книги » Чтение сказок на ночь ребенку


Чтение сказок на ночь ребенку

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Чтение сказок на ночь ребенку
Стоит прочитать ритуал доброй ночи ребенку - и с самого раннего возраста. Таким образом, мы дарим ребенку что-то бесценное - с его временем и прекрасными воспоминаниями, обучая многому другому.

Преимущества чтения детям сказок
Чтение ребенка с первых дней его жизни имеет много преимуществ. Прежде всего, таким образом мы создаем связь с нашим ребенком - ребенок будет чувствовать себя особенным, если родитель откладывает все другие действия и посвящает ему неограниченные полчаса. Контакт со словом заставляет нас пробудить любопытство мира у малыша, мы также побуждаем его мыслить и развивать свое воображение. Во время совместного чтения ребенок учится сосредотачивать внимание, и, испытывая судьбу персонажей, он / она познает мир ценностей. Чтение для малыша также стимулирует развитие мозга, помогает сохранить схему правильного произношения и - в случае младшего - способствует обучению говорить. Если мы на самом деле выберем маленькую библиотеку для ребенка, есть шанс, что мы не только воспитаем настоящего букмекера, но и заставим ребенка оставить телевизор и компьютер. Чтение ребенку также расширит его словарный запас. Вечернее чтение успокоит и расслабит - не только нашего ребенка, но и родителя.

Выбор сказки на ночь
При покупке книги для ребенка не спешите. Чтение должно быть выбрано в соответствии с возрастом нашего ребенка и вызвать у него любопытство. Не расстраивайтесь, если ваш ребенок не проявляет интереса к книгам, которые мы представляем. Выбирая чтение для нашего ребенка, давайте учтем его интерес. Для любителя животных давайте не будем покупать книгу о приключениях принцессы и не будем восхищаться поклонником экспедиций в космос. Давайте также обратим внимание на сообщение, содержащееся в книге: остерегайтесь тех, которые вызывают страхи и поддерживают культурные стереотипы, давайте посмотрим на те, которые учат позитивным ценностям и формируют у ребенка уверенность в себе.

Ниже мы предлагаем, какие предметы из книжных магазинов или библиотечных полок достать, чтобы увлечься чтением, чтобы заразить ребенка всех возрастов.

Чтения перед сном для ребенка
Для каждого ребенка, даже самого маленького, вы можете найти книгу своей спокойной ночи. Ничего такого, что ребенок мало понимает в словах, которые мы говорим. Во время первого совместного чтения самая важная вещь для маленького слушателя - это возможность обниматься с любимым человеком - мамой или папой и всепроникающее чувство безопасности и любви. Кстати, громкое чтение стимулирует развитие речи малыша.

Как подчеркивают специалисты, малышам в возрасте до трех месяцев достаточно послушать их стихи или сказки. Им не обязательно просматривать книги, потому что они повсюду атакованы величиной всех видов стимулов, которые они должны обрабатывать. С четвертого месяца мы можем начинать наполнять библиотеку контрастными книгами. Простые черно-белые рисунки, содержащиеся в них, выделены желтым, зеленым, синим или красным акцентом, отлично привлекают внимание ребенка и поддерживают развитие его зрения. Опишем ребенку отдельные картинки, содержащиеся в буклете. Мы также можем попытаться составить историю, основанную на них.

В свою очередь, полумесячного малыша определенно заинтересуют книги по звуковому оформлению, которые содержат звуки животных и повседневные предметы, которые обычно используются нами. В этом возрасте ребенок очарован звуками и обязательно захочет вместе читать и весело болтать. Давайте выберем рифмованные книги с простыми, красочными (но не кричащими) картинками. Стихи, которые помнят многие родители - от Джулиана Тувима, Яна Бжечвы, Людвика Ежи Корна и Елены Бехлеровой, - будут великолепно работать. На полках книжных магазинов вы также найдете коллекции молодых польских поэтов - в том числе Анна Пашкевич или Агнешка Фричек.

Библиотека на три года
Двухлетний похититель будет читать рассказы об объектах в его непосредственном окружении и о повседневной деятельности, такой как еда или чистка зубов. Молодой читатель также очарован имитацией услышанных им звуков, которые стоит использовать при выборе книг со звуком и книгами. Давайте также включим детей в чтение, задав им простые вопросы, ссылаясь на рисунки, иллюстрирующие книгу. Ребенку определенно понравятся чтения, содержащие простые головоломки, состоящие в том, чтобы найти спрятанные на страницах цветочных книг или текстов, в которых слово было заменено рисунком. Это до малыша, чтобы назвать то, что он видит. В этом возрасте учебные книги, знакомящие молодого человека с тайным миром цифр, цветов и букв, также будут великолепны.

Трехлетний может дольше концентрироваться на читателе, а также начинает задавать вопросы об истории, которую слушают. Мы должны использовать это, чтобы вызвать любопытство окружающего мира и выбрать книги, которые помогут ребенку понять основные чувства, такие как любовь, гнев, гнев или страх.

Чтение дошкольника
Дошкольники наверняка будут очарованы не только стихами, но и книгами с более обширной историей. Давайте посмотрим на истории Астрид Линдгрен, А. А. Милна или Войцеха Видлака. Дошкольный период - это еще и прекрасный момент, чтобы познакомить ребенка со сказками. Они приносят много ценностей в мир ребенка - они стимулируют воображение и эмоциональное развитие, помогают понять мир, учат моральным принципам.

Веселье со словом
Однако не менее важно не только то, что мы читаем, но и как - монотонное чтение может отговорить ребенка открывать мир книг. Читая ребенка, давайте поиграем со словом - давайте смодулируем голос, подчеркнем слова, используем паузу. Это особенно важно для маленьких детей, которые еще не понимают значения слов - для них эти нюансы имеют большое значение в изучении языка.

Также будем помнить, что чем моложе читатель, тем короче он может сосредоточиться на тексте. В случае новорожденных и младенцев на чтение уходит всего несколько минут в день. По мере развития ребенка мы постепенно увеличиваем это время. Читая, давайте понаблюдаем за малышом - если он кажется скучающим или нетерпеливым, лучше положить книгу на полку.

И когда ваш ребенок научится читать его самостоятельно, не вините ритуал перед сном. Раз в неделю вы можете организовать вечернее чтение для всей семьи. Чтение (желательно рассказы) позволяет ему выбрать тот, чья очередь.

0

2

наша дочка до 6 лет ежедневно просила сказку

0

3

Я по памяти рассказываю, а жена читает.

0

4

А что насчет аудиокниг?

0

5

Жена постоянно читает малому

0

6

Чтение сказок на ночь - это такая ностальгия на самом деле для меня. Я всегда сама вспоминаю как мне маленькой в детстве читали сказки перед сном и мне было так приятно от всего этого. Лично я никогда не включаю ребёнку сказку по телевизору, потому что никто лучше чем сама не прочитает на мой взгляд. Ещё хочу купить сказку сказок или забаву для малых. Думаю ребёнок оценит:)))

0

7

Я читала своему ребенку сказки. Мы еще любили рассматривать рисунки. Сейчас детям проще посмотреть мультики, чем слушать сказки.

0

8

А моей дочурке нравятся стихи. больше всего ей нравятся стишки о собаках, поэтому перед сном и не только. Раньше я покупала скини со стихотворениями, сборники, а теперь замечательные произведения мы читаем на Олд Поемс. Вчера наизусть малышка моя выучила забавный стишок Парошина Андрея "Сторожевая собака" https://oldpoems.ru/storozhevaya-sobaka … in-andrej/

                                             
На цепи сидит Трезор,
День и ночь несёт дозор.
Он хозяйские владенья
Стережёт от нападенья.

А вы читаете своим деткам стихи? Они им нравятся?

0

9

А у нас как-то сказки на ночь не заходят. Мои предпочитают часик перед сном в телефоне поиграть.

0

10

Спасибо за информацию

0

11

не нравится читать детям перед сном, сейчас еще и аудиокниги подключили. Лежим вместе слушаем. Кстати, советую послушать https://mybook.ru/author/liya-geraskina … yh-urokov/ Очень интересный и поучительный рассказ о мальчике, который не хотел учиться. Мои прям несколько раз уже прослушали. Вообще мы здесь находим все что нужно из аудиокниг.

0

12

Спасибо за совет! 
  Сейчас на просторах интернета не просто найти аудио сказки с хорошим качеством и интерфейсом .
Я лично долго не могла найти такой портал,  где мы с моей малышкой могли послушать сказки . На данный момент мы слушаем на сайте : https://web-skazki.ru/book/prostokvashino
Он подходит для нам по всем параметрам и надеюсь он вам тоже пригодится;)

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Образование, наука, книги » Чтение сказок на ночь ребенку