Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Строительство и недвижимость » Как устроить сад с ребенком?


Как устроить сад с ребенком?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как устроить сад с ребенком?
Огород для детей

Весна быстро приближается, поэтому стоит подумать о том, чтобы   побудить ребенка проводить время на свежем воздухе и заинтересовать его увлекательным миром природы. И путь очень прост - допустим, семейный огород!

Не имеет значения, являемся ли мы владельцами дома с садом или квартиры с балконом. При небольшом желании вы можете выращивать салат и помидоры   даже на шести этажах над землей. Кстати, дети смогут увидеть, что огурцы и редис не растут на прилавках магазинов.

Садовые застройки на участке

Выращивание и обустройство огорода довольно легко, и это не должно быть для нас слишком сложным. Место, где вы планируете огород, должно быть солнечным минимум 8 часов в день. Достаточно загрузить газонную траву и удобрить почву, выкапывая ее компостом.

Вы можете привлечь даже самых маленьких детей к садоводству, например, к посеву или посадке. В свою очередь, пожилые люди могут принять активное участие в планировании посадки овощей. Что важно, стоит дать ребенку свободную руку в этой области - пусть он дарит волю своему воображению. Не каждый овощной магазин должен состоять из ровных прямоугольных слоев - зубцы могут иметь форму овала или треугольника.

Если у нас уже есть место огорода, нас ждет один из самых приятных этапов - выбор растений. Стоит выбирать те, которые с помощью цветов и форм будут влиять на воображение и чувства ребенка. Помидоры в цветах радуги, кольраби с листовыми листьями, гофрированный салат, ароматная и блестящая клубника, фиолетовая морковь - выбор огромен. Мы можем купить готовую рассаду или попробовать приготовить собственную рассаду, следуя инструкциям на упаковке.

Чрезвычайно оригинальной идеей является создание бобовых типпи. Вокруг   круглой кровати мы втыкаем палки, завязанные сверху, чтобы сделать палатку, оставляя место для входа в нее. Затем мы сажаем бобы или сахарный горох вокруг полос. В скором времени вся конструкция станет зеленой и создаст уютное место для детских игр. Еще одна идея, которая наверняка понравится детям - это выращивание кукурузы или подсолнечника в лабиринте. Эти растения идеально подходят для создания детских укрытий, которые стимулируют детское воображение. Обе формы овощных грядок доставляют детям много радости и, между прочим, дают очень вкусные и полезные закуски.

Мини-сад на балконе

Мы не должны отказываться от желания разбить огород, если у нас есть только балкон. Важно, и в этом случае, овощи выращиваются в солнечном месте. Помните, однако, что может потребоваться поливать урожай на балконе даже два раза в день. Для создания мини-сада достаточно нескольких ящиков с качественной садовой почвой, чтобы показать вашему ребенку, что для тех, кто хочет ничего сложного.

В маленьких коробочках мы можем выращивать бесчисленные сорта салата, кресс-салата,   редиса и трав. В этих условиях клубника и клубника тоже чувствуют себя хорошо. Если у нас будет достаточно места, давайте установим большие банки. Тогда мы можем попытаться вырастить цуккини или карликовые сорта томатов.

Обучение среди цветников

Работа в огороде развивает воображение ребенка - само создание плана посадки может быть очень творческим и увлекательным занятием. Кроме того, многие овощи и фрукты привлекают внимание детей благодаря игре с цветами, формами и размерами. Самосовершенствование овощей также учит терпению и формирует чувство ответственности, поскольку успех в выращивании овощей зависит главным образом от приверженности ребенка правильному уходу за растениями. Хорошая идея - организовать конкурс на самую крупную тыкву - у ребенка появляется очень сильная мотивация для ухода за растением. Выращивание аппетитных овощей и фруктов доставляет молодым много удовольствия и влияет на их чувство ценности. Дети будут гордиться собранными культурами и, вероятно, захотят участвовать в совместной обработке урожая на кухне.

Кроме того, забота о овощах учит чувствительности и показывает действующие законы в природе. Это заставляет ребенка осознать, что каждое существо или растение выполняет   важную функцию и насколько важно заботиться о природной среде, а также формирует понимание нашей зависимости от природы. Во время сбора урожая дети должны знать и подчеркивать важность употребления овощей, выращенных вручную, которые безопасны, полезны для здоровья и экологически чистые. Кроме того, сам контакт с природой является источником большой радости.

Немного дикости не повредит

Помните, однако, что тщательно ухоженный и озелененный сад не является благоприятным местом для диких животных. Итак, давайте оставим место в углу участка, где мы позволяем расти дереву, и предложим ребенку наблюдать, кто питается его листьями. Если повезет, может оказаться, что мы являемся владельцами большого детского сада с бабочками, потому что на ходу происходит смена личинок многих красивых бабочек, в том числе Адмирал в русалки.

В свою очередь, осенью не хватайте все листья в мешки. Давайте подготовим по крайней мере два, три стека в укромных частях сада - возможно, ежи решат зимовать в них?

Мы также должны остерегаться использования искусственных удобрений и химикатов в саду. Мы можем купить хорошую почву в садовом магазине или даже лучше - мы можем создать ее сами. Все, что нам нужно   сделать, это установить компостер в саду. Благодаря этому ребенок сможет наблюдать за трансформацией материи в природе своими глазами. Будет известно, что даже обычный дождевой червь или жук играют огромную роль в экосистеме.

Давайте также предположим дикую скидку на насекомых-опылителей, которых мы сеем с нектодарными цветами, такими как бархатцы, бархат, мацейки или цинния. Давайте объясним детям, что присутствие пчел, шмелей и бабочек в огороде очень важно для растений, потому что без их помощи было бы невозможно выращивать овощи и фрукты.

Дневник наблюдателя

Также рекомендуется поощрять вашего ребенка записывать свои естественные наблюдения в тетрадь и дополнять их фотографиями и рисунками. Или, может быть, вы создадите семейный блог, в котором поделитесь страстью к саду? Это будет отличный сувенир на долгие годы.

Аксессуары для молодого садовника

Давайте также позаботимся об инструментах и ​​одежде, необходимых для работы с земельными культурами. В садовых магазинах вы можете найти мотивы или грабли в цветочных узорах, красочные лейки и резиновые сапоги или милые фартуки и рабочие перчатки в земле. Такие аксессуары сделают наших детей более склонными к работе в саду. Кстати, мы можем научить их правильному уходу за инструментами и хранением в нужном месте. Таким образом, дети также научатся заботиться о чистоте и поддерживать порядок.

Узнавая о природе, ребенок учится очень быстро, и поэтому важно, чтобы самые молодые узнали о тайнах природы как можно раньше. Мало что нужно, чтобы создать место в небольшом саду или на балконе, которое сыграет большую роль в воспитании ребенка, станет источником новых впечатлений, веселья и обучения в одном. Кроме того, совместный уход за растениями - это расслабляющее и связующее занятие для всей семьи. Итак, давайте наслаждаться и наслаждаться этими радостными моментами на лоне природы.

0

2

интересно

0

3

не просто, особенно когда нет мест

0

4

Правильно, только на живом примере, а не на картинках, ребенок лучше запомнит и усвоит живой мир растений.

0

5

За дефицитом места в квартире, как минимум на подоконниках ведь есть цветы в горшках. Ребенка можно просить их поливать. Еще вариант это наблюдение за ростом лука. Многие весной выращивают молодой зеленый лук на перо в стаканах или других емкостях.

0

6

Бывают нестандартные размеры поддоконников, даже при наличии балкона не всегда можно найти место для выращивания рассады или цветов. Тогда в таких случаях можно сделать пластиковые лотки на заказ по индивидуальным размерам. В Москве их можно заказать тут http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html

0

7

У меня есть детская грядка - сами выращивают там свои цветы.

0

8

Очень хорошо, что написали о забавах для детворы на даче! Вы так написали, аж захотелось с детьми разбить маленький садик!
А то не знаешь, чем занять малыша. В этом году мы заказали удаление деревьев в Московской области в фирме.
На освободившемся участке натянуть шпалеру и засадить горошком. А сейчас думаю, что нужно по 2-3 кустика огурчиков, томатов, болгарского перца. Разные формы и цвета для познания окружающего мира.

0

9

Да, это конечно действительно хорошо, но иногда времени с этим не хватает, потому в нашем случае выручает дет сад https://broskoschool.ru/gimnaziya/camp/. Сдавая ребёнка в этот дет сад у вас будет отличный варинт для обучения на будущее, почитайте внимательней, думаю многим будет интересно.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Строительство и недвижимость » Как устроить сад с ребенком?