Аккордеон как один из самых универсальных инструментов
Аккордеон - это инструмент, который, как один из немногих, имеет действительно мега универсальное применение. Это происходит главным образом из-за его особой конструкции, которая может показаться довольно сложной по сравнению с другими инструментами. И действительно, это сложный инструмент, потому что, как только мы смотрим снаружи на его конструкцию, мы видим, что он выглядит как скала из нескольких элементов.

Проще говоря, прежде всего он состоит из мелодической стороны этого так называемого ВЧ, который может быть кнопкой или кнопкой, и на котором мы играем правой рукой, и бас, на котором мы играем левой рукой. Обе эти части соединены качелями, которые под воздействием растяжения и складывания выталкивают воздух, который вибрирует язычки, вызывая извлечение звука из инструмента. И это тоже баян относится к группе духовых инструментов.

Что делает аккордеон таким универсальным инструментом?

Прежде всего, огромное разнообразие звуков является величайшим преимуществом этого инструмента. аккордеонэто инструмент с несколькими хорами как на мелодической, так и на басовой партиях, и обычно у нас по четыре или пять с каждой стороны. У него есть реестр, благодаря которому мы активируем или заглушаем данный хор. Правой рукой мы чаще всего играем главный мотив, т.е. мелодические линии, в то время как левая рука обычно сопровождает, то есть мы создаем такой ритмический и мелодичный фон. Благодаря такому решению аккордеон является самодостаточным инструментом, и в принципе в этом отношении ни один другой акустический инструмент не может сравниться с ним.

Благодаря такой огромной звуковой способности этот инструмент находит применение в любом музыкальном жанре, начиная с классики, где сенсационными на аккордеоне являются такие песни, как «Токката и фуга» ре минор Иоганна Себастьяна Баха или «Полет шмеля» Николая Римского-Корсакова, заканчивающиеся типично таких аккордеонных пьес, как «Libertango» Астора Пьяццоллы. Однако фольклор и народная музыка без аккордеона были бы очень бедными. Этот инструмент представляет огромное возрождение и разнообразие oberek, мазурки, kujawiaks и poleczki. В число наиболее характерных произведений, исполняемых на аккордеоне, помимо уже упомянутых выше, входят, среди прочего: «Чардаш» - Витторио Монти, «Тико-Тико» - Зекинья де Абреу, «Венгерский танец» Иоганнеса Брамса или популярный «Польский дед». Без аккордеона невозможно представить свадебный пир за так называемым. столы. Так что это также идеальный инструмент для игры на различных типах песнопений. Его можно играть как мелодично, так и гармонично, используя его в качестве сопровождающего инструмента.

Недаром аккордеон все чаще становится инструментом обучения. Был период, когда это лечили немного после пренебрежения. Это произошло в основном из-за невежества группы людей, которые связывали аккордеон только с деревенской свадьбой. И, конечно, этот инструмент прекрасно работает как на деревенской, так и на городской свадьбе, но, как вы можете видеть, он не только там. Потому что он прекрасно находит себя в классической музыке, примеры которой мы привели выше, а также очень часто используется в джазовой музыке и в широко понимаемой развлекательной музыке. Возможно, наименьшее применение будет найдено в типичном роке, где ничто не заменит гитару, но Славомир оказался в рок-поло на переднем плане.

Аккордеон, конечно же, не относится к инструментам, которые легко освоить. Особенно начало обучения может быть довольно трудным из-за басовой стороны, на которой мы играем, не видя этого. Это требует большого терпения, регулярности и настойчивости, хотя, как только мы пройдем первый этап обучения, нам определенно будет легче в дальнейшем. Поскольку этот инструмент обладает огромными возможностями, для его освоения на виртуозном уровне ученику потребуется не только большой талант, но и многолетняя практика. Однако такой базовый уровень, который позволяет нам играть простые мелодии, может быть достигнут после первого года обучения. Важно, чтобы инструмент хорошо подходил для возраста и роста ученика. Стандартные размеры аккордеонов, от самых маленьких до самых больших: 60 басов, 80 басов, 96 басов и 120 басов. Адекватная регулировка размера важна, особенно для детей, потому что слишком большой инструмент приведет только к нежеланию учиться. Цена нового аккордеона зависит от его размера, марки и, конечно же, качества изготовления.