Что может помочь в настройке прибора?
Вероятно, каждый инструменталист испытал момент, когда настройка инструмента доставляет немало хлопот, струны постоянно понижают звук, а колышки кажутся неподвижными. Во время выполнения упражнений необходим аккуратный и правильный наряд инструмента, который поможет избежать интонации и вредных привычек левой руки. Вот некоторые продукты, которые помогут вам настроить инструмент эффективно и без проблем.

Пин-паста.
Древесина и скрипка, альт и виолончель при изменении погоды и влажностиработает, слегка изменяя его громкость. При высоких температурах и высокой влажности древесина набухает, вызывая распиновку. Тогда невозможно плавно перемещать колышки, а значит и настройку. Чтобы предотвратить это, стоит смазать штифты специальной пастой, чтобы облегчить их перемещение. Отличным продуктом является паста известной марки музыкальных аксессуаров Pirastro .

Благодаря форме палочки, ее применение чрезвычайно легко и не требует использования дополнительной ткани. Штифты должны быть тщательно смазаны, а избыток пасты должен быть продут. Однократного использования достаточно для месяцев работы и не требует повторного применения до изменения погоды. Тем не менее, чтобы избежать дальнейших проблем и загрузки хороших строкот инструмента штифты должны смазываться каждый раз, когда устанавливаются новые струны. Эта паста также поможет, когда колышки сползают вниз и пыль с мелом или тальком не работает. Если использование этой меры не решит проблему, возможно, штифты неправильно совмещены с отверстиями в головке инструмента.

Микростройки
Это металлические инструменты, которые наносятся на хвостовую часть и удерживают струны натянутыми. Перемещая винты, вы можете слегка отрегулировать высоту снаряжения, не мешая при этом. Профессиональные скрипачи и альтисты предпочитают использовать только одну или две микростроя на верхних струнах, чтобы ограничить металлические элементы на инструменте. Однако для виолончелистов или начинающих музыкантов рекомендуется установить все четыре винта, которые улучшат настройку и позволят быстро исправить интонацию. Размер микротреков должен быть выбран в соответствии с размером инструмента. Он производит их среди других Компания Wittner в четырех цветовых вариантах: серебро, золото, черный, черный - золото.

Другим решением может быть покупка пластикового наконечника со встроенными микросетями, например Otto или Basic Line. Эта опция используется в основном для виолончелей, потому что встроенные микростроиды легче и не загружают инструмент как четыре независимых винта.

Тюнеры
Если у вас дома нет клавишного инструмента с подходящим нарядом, и использование камертона проблематично, тюнер, безусловно, будет вам полезен. Это электронное устройство собирает звук, который мы извлекаем из микрофона, и показывает, должен ли звук быть уменьшен или повышен, чтобы получить его конкретную высоту. Самые популярные и надежные тюнеры - это устройства Korg , также в версии с метрономом. Великолепное оборудование также производится немецкими компаниями Gewa и Fzone, которые в своем предложении имеют удобные карманные тюнеры с клипсой для размещения, например, на рабочем столе. Из-за неравномерного зашивания платья в струнных инструментах правильная настройка с помощью тюнера заключается в определении высоты струны Aс последующим пятым совпадением оставшихся звуков в зависимости от вашего слуха. Когда высота каждой из четырех строк установлена ​​в соответствии с настройками, строки не будут настроены друг на друга.

Правильное обслуживание
Правильное обслуживание и использование надежных аксессуаров является ключом к поддержанию хорошей интонации и избежанию проблем с настройкой. Частой причиной колебаний интонации являются старые струны. Первым признаком «запоздалости» струн является притупление звука и ложная интонация - тогда невозможно сыграть чистый пятый, настройка - это замкнутый круг - каждая последующая строка неверно сопоставлена ​​по отношению к предыдущей, и воспроизведение звуков с двумя нотами становится чрезвычайно обременительным. Стоит покупать струны с длительным сроком хранения и правильно ухаживать за ними - очистите канифоль , один раз протрите их спиртом, а затем не надавливайте слишком сильно при надевании.