« На крыльях мечты » - первая польская анимация, выполненная по технологии fulldome. Он заключается в выписывании отдельных элементов сюжета в круглые рамки (в традиционных фильмах используются прямоугольные рамки), которые накладываются друг на друга посредством специальной сборки. Получившийся фильм можно отобразить на сферическом экране, окружающем зрителей со всех сторон.

« На крыльях мечты»«Это история об одном из величайших человеческих желаний - о полете, который дает ощущение абсолютной свободы». Во время проекции мы можем проследить этапы стремления человека достичь этого желания: от увлечения кайтом, через проекты Леонардо да Винчи, первые попытки братьев Монгольфье и братьев Райт - который привел к созданию самолетов - к исследованию космического пространства. История представлена ​​в интересной форме, с небольшим количеством юмора,

режиссера Полины Майды . Передана в легком стиле Данутой Стенькойсочетает в себе элементы пафоса и остроумия, благодаря которым он доступен не только для самых маленьких зрителей, но и для людей, которые не имеют знаний о работе летательных аппаратов. Все технические детали и принципы аэродинамики представлены простыми и понятными словами. Анимация не наводняет получателя массой несущественных деталей, содержащих только самые важные факты из истории авиации. Целое дополняется музыкой, подобранной для отдельных элементов сюжета, составленной Михалем Лоренцом .

Сюжет фильма, однако, отходит на второй план по сравнению с самой анимацией, что производит действительно впечатляющее впечатление. Картинка, представленная на сферическом экране, удивительна, восхитительна и захватывает дух. Возможность наблюдать за проекцией с каждой стороны вокруг нас, заставляет нас оказаться в самом центре событий, и мы принимаем активное участие в них. И вот мы летим над землей на воздушном шаре, наполненном гелием, мы наблюдаем запуск самолета с точки зрения пилота, в кабине ракеты мы покидаем атмосферу Земли, поднимаясь в космос. Люди, страдающие клаустрофобией и боязнью высоты, могут испытывать небольшой дискомфорт во время сеанса, но это не должно влиять на восприятие целого, которое - говоря на языке молодежи - вдавливается в кресло (буквально!).

« На крыльях мечты»«Это очень хорошее развлечение для всей семьи, гарантирующее незабываемые впечатления». Фильм демонстрируется в Планетарии в Научном центре Коперника в Варшаве. У зрителей есть специальные места, которые можно расположить в полулежащем положении, чтобы вы могли видеть все вокруг нас небольшими движениями. После выхода из проекционной комнаты вы думаете только об одном: «Я хочу еще один раз!» Я рекомендую всем!