12 апреля 2019 года на ПК появится пиксельный экшн-платформер Haxor . За производство отвечает студия из двух человек Climou , которая хотела оживить независимую игровую сцену настоящим восточноевропейским ретро стилем. Haxor - игра, напоминающая старое производство со времен Commodore 64. Ее издатель - Fat Dog Games.

Haxor - это 2D-игра в жанре экшн, вдохновленная лучшими хитами 80-х и 90-х годов 20-го века. Он характеризуется оригинальной пиксельной графикой и эмбиентной 8-битной музыкой. Все это для того, чтобы игроки могли в полной мере ощутить атмосферу старины.

Героиней игры является Кла - участник исследовательской экспедиции. Его задача - получить источник энергии, чтобы спасти древнюю расу, из которой она происходит. Корабль ученых с нашим главным героем на борту, к сожалению, добрался до черной дыры - Кла была единственной выжившей, хотя она потеряла память. Вопреки внешнему виду, однако, это только начало приключения.

Сердце Haxor - быстрый, динамичный игровой процесс. Кла будет путешествовать по четырем различным загадочным землям в поисках секретов и укрытий, собирая особые предметы и сталкиваясь с многочисленными угрозами. Около дюжины врагов будут скрываться за ее жизнь, и в конце каждого этапа их ждет смертельный босс. Это будет сложная задача, но без каких-либо забот - во время нашего путешествия наша героиня обнаружит и разовьет множество особых способностей, которые помогут ей преодолеть все невзгоды.

Мы начали работать над игрой 5 лет назад. Первоначально он был создан в рамках заявки на участие в конкурсе на онлайн-форуме. С тех пор игра претерпела удивительную эволюцию и полностью отличается от первой версии. Мы были вдохновлены независимыми художниками, такими как Дерек Ю, известный из Спелунки, или Конжак, создатель иконоборцев. Мне нравится смотреть уникальные идеи в играх. Я черпаю в них вдохновение, пробую их, но никогда не копирую, - говорит Кароль Пикор, один из членов Climou.