Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Финансы, Бизнес, работа, право » Идея самоорганизации. Противоядие для организации?


Идея самоорганизации. Противоядие для организации?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самоорганизация соответствует высшему уровню пирамиды Маслоу, то есть потребности в самореализации, и часто относится к бирюзовой модели, хотя она не идентична ей. Ключ на этом этапе - не стремление к признанию, успеху, богатству или принадлежности к хорошей жизни. Самое главное - это хороший жизненный опыт, который может привести к признанию, успеху и богатству. И как это переходит в организацию? В самоорганизации амбициозные цели, вызовы, чувство производства амбициозных и полезных вещей имеют преимущество перед борьбой за позиции и очевидные сильные стороны власти.

Самоорганизацию часто сравнивают с живым организмом. И так же, как в теле каждая клетка постоянно меняется, развивается, так и в самоорганизации каждый член команды вдохновляет, сообщает о своих идеях и активно преследует цели, без дополнительных мер контроля и «принудительных мер». Здесь «кнут и пряник» не допускаются. Самоорганизация движется силой людей, работающих в ней.

Такая организация основана на трех столпах. Первый из них предполагает, что на основе прочных межличностных отношений нет необходимости выстраивать иерархию в организации. Вторым столпом является вера в то, что у людей много талантов, и стоит дать им возможность проявить себя на работе. И, наконец, третий из них основан на эволюции. Каждый понимает направление и цель, которой хочет служить организация.

Смотрите также:

Управление проектами - краткое руководство для ленивых
Культура самореализации и работы в небольших коллективах среди доверенных коллег, обладающая всеми ресурсами и возможностями, становится шахтой знаний и творческих идей. Как, однако, можно приручить тысячи идей и эффективно реализовать лучшее за короткое время? Это одна из проблем самоорганизации. Поэтому важно назначить роль советника-лидера для данной области и внедрить вспомогательные инструменты, благодаря которым идея будет превращена в реализацию и предоставит продукт, адаптированный к потребностям пользователя.

И каков процесс принятия решений при самоорганизации? Мы имеем дело с анархией? В традиционном подходе мы говорим либо об иерархическом принятии решений, когда отдельные уровни управления принимают решения, либо о консенсусе, то есть групповом принятии решений на основе голосования. В самоорганизации процесс принятия решений основан на консультациях. Каждый член команды, зная точную цель, принимает решения в пределах своей автономии, своей области, своей роли, достижения совета. Ответственность лежит именно на этом человеке, и именно человек чаще всего приводит к задаче и эффекту. Поэтому доверие важно. В самоорганизации лидер берет на себя роль поддержки, а еще сильнее «служит» и громко говорит, что доверяет людям.

Самоорганизации также учат на ошибках. Они не подвергаются стигматизации, наоборот. Они используются, чтобы сделать выводы и попасть в цикл производства большего количества продуктов. Становясь лучше, стремление к чемпионату идеально вписывается в идеи самоорганизации.

Давайте вернемся к ролям в организации, потому что это суть подхода, а не ответственность одного человека за финансовые результаты подразделения, как это происходит в иерархии, и ответственность за роль, принятую в этой области. Как распределяются роли? Чаще всего это делается естественно. У каждого из нас есть определенные предрасположенности, чтобы войти в определенные роли. Часто это не отдельные роли, а самые сильные, которые адаптируются к ситуации на данный момент. Если роли, принятые в организации, согласуются с личными предрасположениями, мы достигаем лучших результатов. Мы часто говорим, что если наша работа соответствует нашим талантам и увлечениям, то «мы находимся на зеленом пути», она идет гладко, и нам не нужно беспокоиться. Это становится особенно, когда мы строим команду. Поэтому важно подбирать людей в команду и сочетать разные таланты и природные предрасположенности. И давайте не будем забывать об обмене ролями и областями. Вращающиеся компетенции развивают сотрудников и организацию.

Спускаясь немного, однако, на землю. Людям в самоорганизации не нужно заранее оказывать давление, чтобы они работали хорошо, но они должны чувствовать, что работают хорошо. Именно поэтому появляются качественные параметры, которые указывают на уровне команд степень достижения целей и доставки продукта. И у команды в целом есть своя мотивация, чтобы закончить тему.

Самоорганизация - это океан, в котором сливаются мелкие и крупные организмы, полосы, смешивающиеся с постоянными взаимодействиями. Это место для создания. Является ли самоорганизация противоядием для организации? И у тебя классический ответ. Это зависит Прежде всего, кто у нас на борту, и прежде всего в каком направлении мы идем. И как это происходит в мире, баланс является наиболее важной вещью.

0

2

благодаря которым идея будет превращена в реализацию и предоставит продукт, адаптированный к потребностям пользователя.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Финансы, Бизнес, работа, право » Идея самоорганизации. Противоядие для организации?