http://forumupload.ru/uploads/0019/78/57/935/t929357.jpg
Петербургские активисты продолжают ожесточенную борьбу с чиновничьим беспределом. А все потому, что губернатор Беглов, профильные комитеты и госслужащие на разных уровнях превращают город в один большой бизнес-проект.

Одна из последних акций прошла в Муринском парке. Там на протяжении уже нескольких лет идет борьба между горожанами и властью. Одни хотят защитить зеленые территории, другие – построить комплекс для пляжного футбола.

В 2019 году Беглов взял ситуацию под личный контроль, но так не решил проблем. Активисты на данный момент выиграли уже не одно заседание суда. Однако забор в Муринском парке до сих пор никуда не делся, а планы по застройке не меняют.

В ходе акции градозащитников один из активистов сыграл роль типичного сотрудника Смольного, который, глядя на забор, возмущается тому, что конструкция мешает отдыху граждан, и заявляет, что её необходимо убрать. Однако позже глаза чиновника закрывают крупные купюры, и он уже оправдывает забор в парке.

Противники уничтожения парковой зоны призвали всех неравнодушных граждан примкнуть к их рядам. Кроме того, они пристыдили петербургские власти и напомнили о петиции в поддержку Муринского парка.

«Губернатор Беглов, правительство Петербурга, комитет имущественных отношений, комитет по контролю за имуществом, комитет по благоустройству, узнаете себя?» — поинтересовались они.

Впрочем, рассчитывать на то, что Беглов и его команда пойдут навстречу народу, не приходится. Отношения к градоначальнику только ухудшается. А все из-за того, что он и его команда попросту не справляются с обязанностями.