Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Образование, наука, книги » Дошкольные курсы английского языка


Дошкольные курсы английского языка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток. Дочке недавно исполнилось 3 года и мы бы хотели отправить ее на курсы английского языка, сейчас это везде пригодится. Словарный запас позволяет это сделать. Подскажите, в какую школу лучше отвести ребенка.

0

2

Мы тоже задались этим вопросом, долго взвешивали все за и против, как говорится. Потом решили попробовать, изучив всю информацию в интернете.
Знание английского языка дает огромное преимущество, открывая перед человеком множество возможностей. Поэтому неудивительно, что многие родители дошкольников обеспокоены этой проблемой и, не надеясь на общеобразовательную школу, записывают своих детей на курсы для ее изучения. Что это за занятия для детей: развлечение или создание хорошего фундамента на будущее?
В каком возрасте начинать учиться? Приведенные в рассказе примеры детей Маугли убедительно показывают, что научить человека говорить можно только в детстве, а потом уже невозможно. В случае с изучением иностранного языка ситуация аналогичная: чем раньше ребенок начинает его изучать, тем лучше он усваивается, как утверждают ученые. С другой стороны, многие родители и учителя уверены, что нет смысла тратить время и деньги на обучение детей дошкольного возраста английскому языку, так как в школьном возрасте и старше дети могут усвоить материал за 1-3 месяца до такой степени, что дети проводят целый год.
Анализ особенностей изучения иностранного языка детьми и взрослыми по следующим категориям поможет взвесить все «за» и «против».
Фонетика и произношение. Благодаря прекрасной способности к подражанию, оставшейся у детей после полного усвоения фонетической системы родного языка, дошкольникам легко имитировать необычные иностранные звуки. Взрослый человек, не обладающий незаурядными способностями, не сможет правильно воспроизвести многие звуки, если фонетическая основа не была заложена в детстве.
Грамматика. Этот раздел иностранного языка уже освоен с целевым изучением, поэтому доступен только для детей среднего школьного возраста и старше. Дошкольники могут запоминать и повторять отдельные предложения только механически.
Чтение. Умение читать даже короткие тексты на иностранном языке предполагает базовое знание грамматических правил. Маленькие дети могут читать только отдельные слова или заученные песни и стихи.
Словарь. Здесь преобладание также в пользу старости, так как количество новых слов увеличивается при изучении различных тем, а для дошкольников их количество ограничено. Оказывается, главное преимущество курсов английского языка для дошкольников - это создание основы для хорошего произношения. Если ребенок посещает занятия 2 раза в неделю, то в лучшем случае он приобретет приблизительные знания по предмету и освоит звуковую систему. Другое дело - параллельное изучение двух языков, как это бывает в двуязычных семьях. В этом случае оба языка непреднамеренно усваиваются ребенком как разговорным носителем, а чтение и письмо развиваются позже.
Для себя подобрали отличную школу, которая занимается обучением дошкольников - https://hienglish.ru/anglijskij-dlya-doshkolnikov/. Занятия проходят в небольших группах , до 8 человек. Преподаватели уделяют внимание каждому ребенку, пользуясь современными методиками обучения.
СОВЕТЫ ДЛЯ УПРАЖНЕНИЙ, ИГР
Несмотря на ограниченные шансы дошкольников овладеть иностранным языком, многие учителя отмечают, что дети, изучавшие английский в раннем возрасте, легче и успешнее изучают его в рамках школьной программы. Не последнюю роль в этом играет положительное отношение к занятиям, которое формируется у детей благодаря игровой форме обучения, к которой они привыкли. Игры на уроках английского хороши еще и тем, что могут быть не только обучающими, но и развивающими.

0

3

Русский не запускайте, мы в свое время сделали ошибку. Готовить нужно параллельно и к русскому, и к английскому, у детей может произойти замещение, это не так чтобы круто.

0

4

Абсолютно согласна. У моего тоже были проблемы, он оба языка запустил в результате. Но русским можно заниматься в школе и подтягивать дома. Есть сайты, на которых это можно делать в игровой форме. Со словами много игр, а там учишься и правильному написанию заодно. Например, мы частенько играем в слова из слова Можно начать с коротких слов, а потом перейти на более сложные. В принципе сайт отличный для самообразования.

0

5

Наша дочь ходит в  "Академию РИТА"  https://academiarita.ru/  уже второй учебный год. Когда пришли, читать не умели, знали лишь буквы. Научились быстро читать, переводить. запоминать. Учим сложные диалоги, песенки... Если возникают срочные вопросы, всегда отвечают, помогают. Лучше преподавателей еще не встречала. В целом академию  оценю на отлично. Вежливый и дружелюбный персонал, преподаватели, профессионализм и компетентность на высоте, проявляют интерес у детей, дети ходят с огромным желанием.

0

6

Я английский учу в 3 раз, никогда ещё так не нравилось обучение, как сейчас. Очень продуманная программа не даст слиться даже, если ты супер ленив и ведущий прокрастинатор страны.  :crazyfun: Для меня это был очень полезный опыт и я, наконец, каждый день изучаю язык, пополняю вокабуляр и читаю каждый день 1 страничку книги оригинала. А учусь я здесь https://panda-school.by/online/.

0

7

Учить английский - это одно из самых верных моих решений за последние дни. Мне даже на работе сказали, что если я повышу свой уровень инглиша, то и заплата у меня может быть лучше! Так что теперь активно мониторю курсы английского языка, чтобы выбрать действительно хороший вариант, который поможет мне быстро учить этот язык.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Образование, наука, книги » Дошкольные курсы английского языка