Как же я люблю короткие сериалы, которые не хочется выключить после первой банальной фразы, где есть острый сюжет, что-то близкое к реальности и круговорот событий.
Российский кинематограф, кто бы что ни говорил, тоже пестрит яркими работами, особенно отличительной особенностью выделяется кино, основанное на реальных событиях.
К сожалению, хороших сериалов не так много, но я хочу посоветовать вам один.
«Чс (чрезвычайная ситуация)» 2012 года. В сериале всего 20 серий, а главное - смотрится на одном дыхании. Главная идея – это герои среди нас. Сотрудники службы МЧС, сталкиваясь с различными трудностями, каждый день спасают жизни людей, попавших в самые различные ситуации: во время взрыва и обрушения подземного перехода, во время пожара, утечки газа, спасение жизней при неисправной проводке в здании и многое другое.
Эти герои живут обычной жизнью, у них тоже есть семьи, которые каждое утро, провожая родных на службу, молятся чтобы они вернулись домой.
Есть и доля юмора, иронии, обиды и страданий, что и присуще жизни в целом. Все не идеально. Кто-то погибает и не справляется со своими обязанностями, от кого-то зависит человеческая жизнь.
МЧС-ники такие же простые люди, не из стали и брони, среди них есть и женщины, которые каждый день наравне с мужчинами борются за чье-то существование.
В общем, рекомендую. Сериал вызывает чувство благодарности, симпатии к героям и облегчения от того, что кто-то всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.
http://forumupload.ru/uploads/0019/78/57/1020/t808865.jpg