Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Красота, мода, здоровье » Чрезмерное потребление кофе - 5 советов, как их остановить


Чрезмерное потребление кофе - 5 советов, как их остановить

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если вы хотите прекратить чрезмерное употребление кофе, важно не заменить его другой зависимостью, а скорее изучить некоторые приемы, которые позволят вам обходиться без кофе здоровым образом.
Пить кофе каждое утро стало привычкой для многих людей. Это напиток, который заставляет нас чувствовать себя расслабленными и пробужденными. И все это из-за содержания кофеина, который вызывает гиперактивность. Одна или две чашки в день в порядке. Проблема, однако, в чрезмерном потреблении кофе .

Хотите узнать, как отказаться от этой привычки, заменив ее более полезными для здоровья? Можно ли контролировать чрезмерное потребление кофе ?

Чрезмерное потребление кофе
Все, что мы потребляем в умеренных количествах, обладает вкусом и разумом. Но когда мы начинаем что-то оскорблять , наступает день, когда мы больше не можем останавливаться. Это потому, что в нашем теле появилась толерантность. На этом этапе, каждый раз, когда мы достигаем кофе, нам нужно больше его, чтобы получить тот же эффект, что и первый напиток.

Чрезмерное потребление кофе увеличивает активность организма, что может вызвать незначительные нервные изменения, беспокойство и даже тахикардию . Это означает, что это может привести к проблемам со здоровьем.

Бывают случаи, когда чрезмерное употребление кофе нарушает работу нервной системы. Это может повлиять на сон, настроение и, в некоторых случаях, вызвать синдром беспокойных ног или болезнь Уиллиса-Экбома. Этот синдром имеет неврологический фон и вызывает неконтролируемое желание двигать ногами из-за покалывания и жжения.
Кофе также содержит кофеин и кафестол, вещества, повышающие уровень так называемых «Плохой холестерин» (ЛПНП) в крови.

Прекращение питья изо дня в день может вызвать симптомы синдрома отмены, такие как головная боль, перепады настроения или усталость. По этим причинам мы предлагаем постепенно исключить чрезмерное потребление кофе. Как это сделать?

Как уменьшить потребление кофе
Попробуйте некоторые из этих идей, чтобы не пить кофе в течение дня.

1. Уменьшите количество чашек
Первым шагом в этом решении является уменьшение количества чашек, которые вы пьете в день. Если вы пьете пять чашек каждый день, уменьшитесь до четырех в течение нескольких дней, затем три и так далее.

Таким образом, вы не будете чувствовать симптомы абстиненции или чрезмерную тревогу. Вашему организму не нужно так много чашек кофе в день . Одного или двух достаточно, чтобы дать вам энергию или заставить вас чувствовать себя хорошо.

2. Смешайте кофе с молоком
Это способ уменьшить потребление вещества в чистом виде или уменьшить его мощность. Если вы продолжаете пить кофе в той же любимой чашке, но добавляете молоко, вы снизите концентрацию напитка. Таким образом, вы будете потреблять меньше кофеина, что дает привыкание.

Если вы не переносите молоко, приготовьте такую ​​же порцию кофе, но с большим количеством воды. Идея состоит в том, чтобы уменьшить потребление кофеина, поэтому это хорошая альтернатива.

3. Выберите напиток без кофеина
Включите кофе с кофеином для кофе без кофеина. Хотя последний содержит те же вещества, которые повышают уровень холестерина , вы прекращаете принимать кофеин, который является причиной зависимости от черного напитка.

После прекращения употребления кофе, вызывающего привыкание, вам будет проще прекратить пить или уменьшить дозировку на начальном этапе. Не беспокойтесь о вкусе этого вида кофе, потому что он мало чем отличается от оригинального.

4. Замените чрезмерное потребление кофе другим продуктом
В моменты, свободные от работы, вместо чашки кофе дотягивайтесь до фруктов, соков или других полезных закусок.

Попробуйте яблоки, чтобы увидеть результаты, но вы, безусловно, будете удивлены этим фактом, потому что вы увидите, что вода является лучшим заменителем.

Всякий раз, когда вам хочется выпить кофе, немедленно съешьте здоровую замену. Вы должны делать это сознательно, а не заменять кофе другой зависимостью.

5. Вздремнуть
Если причиной того, что вы пьете кофе, является необходимость бодрствовать, лучше вздремнуть от 15 до 25 минут, и вы увидите, как вы восстановите свои силы. Результаты дремоты будут более полезными. Потому что, хотя кофе не дает вам уснуть, он не работает ни с вашей концентрацией, ни с ощущением свежести.
Не отказывайте своему телу в праве на отдых, которого он заслуживает. Помните, что недостаточный сон вызывает хроническую усталость и другие заболевания.

Очень важно иметь под рукой средство от головной боли, когда вы бросаете привычку к чрезмерному употреблению кофе. Очень часто вы страдаете от мигрени в первые дни борьбы с этой зависимостью.

Окончательные рекомендации
Чай не должен рассматриваться как альтернатива прекращению потребления кофеина. Хотя он полезнее, чем кофе, он также вызывает привыкание и содержит тейн. Это вещество так же сильно, как кофеин.

Рекомендуется спать 7 или 8 часов ночью, чтобы восстановить организм и зарядить его энергией и жизненной силой . Таким образом, мы будем оставаться активными в течение дня, не становясь зависимыми от веществ, которые заставляют нас искусственно бодрствовать.

Сбалансированная диета также необходима, чтобы избежать чрезмерного потребления кофе. Еда в установленное время и перекус во время второго завтрака и послеобеденного чая - это полезная привычка. Это позволит избежать стресса и беспокойства, которые часто приводят к размышлениям о чашке кофе.

Правильная гидратация крайне важна для поддержания ваших внутренних органов в хорошем состоянии. Два литра воды - это среднее количество, которое мы должны ежедневно вводить в организм.

Тем не менее, врач должен указать, сколько воды нужно каждому человеку, учитывая массу тела и органические условия.

0

2

да - этим напитком не стоит увлекается - он вымывает кальций из организма

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Красота, мода, здоровье » Чрезмерное потребление кофе - 5 советов, как их остановить