Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Флейм » Как не облажаться перед заграничными коллегами?


Как не облажаться перед заграничными коллегами?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет! Я и моя команда занимаемся исследовательскими работами. Вскоре к нам в Москву, в наш институт, должны приехать коллеги из-за границы. Естественно, что все переговоры будут вестись на английском. Английский у нас хороший, вполне осиливаем написание статей в англоязычные журналы, но хочется перестраховаться, потому что встреча важная. Что можно сделать?

Отредактировано Monos (2019-09-02 22:23:32)

0

2

Мне кажется, что вы зря волнуетесь. Если ваши партнеры – носители языка, то они отнесутся с пониманием, я думаю. Если английский для них не родной, то волноваться и вовсе не о чем

0

3

Возможно, что вам бы сильно помог устный перевод. Не знаю, что там по стоимости, но думаю, что дорого (потянет ли отечественная наука с ее небольшим финансированием или вы частная лаба?). Посмотрите в интернете, поищите компании, которые этим занимаются. Как пример, такая.  Я допускаю, что вы просто себя накручиваете и ваша важная встреча и так пройдет хорошо

0

4

Составьте план выступления, распишите основные пункты более подробно, добавьте в презентацию больше текста и какой-то опоры, чтобы подглядеть и понять, о чем будете говорить. Если вы уже после всяких встреч пойдете куда-то, то ничего, если пару раз протупите, это простительно всем

0

5

Наймите профессионального переводчика. Благо, стоят они сейчас недорого.

0

6

ага, я бы взяла переводчика

0

7

Monos, ну как прошли переговоры? Нашли вы переводчика? Нам на встречу с иностранными партнерами просто тоже сейчас нужен человек, свободно владеющий английским языком, не знаю к кому обратиться. Пока остановил свой выбор на этом бюро переводов в Москве https://www.perevod24.com. У них есть услуга устного перевода, но может вы еще кого-то порекомендуете по своему опыту?

Отредактировано MalahovY (2019-11-06 12:18:38)

0

8

Вам стоит услугами профессионалов-переводчиков воспользоваться.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Флейм » Как не облажаться перед заграничными коллегами?