Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Красота, мода, здоровье » Жевательная резинка - что происходит с вашим телом?


Жевательная резинка - что происходит с вашим телом?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сахар из жевательной резинки может застрять на зубах, тем самым способствуя накоплению и развитию бактерий, которые приводят к появлению кариеса, зубного налета и другим проблемам со здоровьем полости рта.
Жевательная резинка может показаться совершенно безвредной привычкой, но это всего лишь видимость. Эта статья не предназначена, чтобы вызвать панику.

Мы просто хотим предупредить вас и обратить внимание на то, что происходит с вашим телом, когда вы жуете жвачку. Тем более, что мы часто достаем кусочек жевательной резинки, когда у нас стресс, голод или просто привычка.

Сладкий вкус и эластичная текстура жевательной резинки могут вызывать привыкание. Поэтому в этой статье мы подробно и честно опишем преимущества и недостатки ежедневного потребления резины.

Жвачка - здорова или вредна для здоровья?
Жевательная резинка безвредна, если вы чистите зубы. Забота о гигиене полости рта означает, что жевательная резинка - абсолютно безвредная привычка.

Многие люди позволяют вам расслабиться, сосредоточиться на чем-то и бороться со стрессом. Жевательная резинка также может быть отличным способом борьбы с дневным аппетитом. Давайте посмотрим на это .

Преимущества жевательной резинки
1. Лучшая концентрация
Многочисленные научные исследования показали, что жевательная резинка изменяет уровень кортизола в слюне.

Этот гормон, отвечающий за стресс, уменьшается на 16%, когда вы жуете жвачку . Более низкий уровень стресса означает более спокойный ум и лучшую концентрацию.

2. Меньший аппетит
Существует теория, что жевательная резинка позволяет обмануть желудок, поэтому вы не едите между приемами пищи. Это поможет вам избежать нездоровых перекусов с такими питательными веществами, как сладости и газированные напитки.
3. Попрощайся с изжогой
Жевательная резинка увеличивает выработку слюны, облегчая прохождение пищи и напитков через пищевод. В результате у вашего организма нет проблем с нейтрализацией образующихся там кислот.
Если у вас проблемы с изжогой ,  лучше всего подойдут десны с такими ароматами, как мята, мята или эвкалипт. Фруктовые ароматизированные жевательные резинки не рекомендуется, потому что они могут вызвать боли в животе.

Недостатки жевательной резинки
1. Избыток сахара может вызвать увеличение веса
Некоторые жевательные резинки, как и большинство сладостей, состоят в основном из обработанного сахара, искусственных добавок и других химикатов.

Это делает жевательную резинку нездоровой закуской, слишком частое употребление которой может привести к чрезмерному перееданию продуктов с незначительной пищевой ценностью.

2. Остерегайтесь аспартама
Аспартам - это подсластитель, используемый в жевательной резинке без сахара.
Этот ингредиент содержит фенилаланин, вещество, вредное для людей с фенилкетонурией, наследственным заболеванием, поражающим мозг.

3. Опасные вещества с слабительным эффектом
Жевательная резинка, не содержащая сахара, содержит сорбит, слабительное средство, которое чрезмерно употребляется, может вызвать хроническую диарею и боль в животе .

Юрген Баудитц, немецкий гастроэнтеролог, рекомендует употреблять не более пяти граммов сорбита в неделю.

4. Челюстная боль
Жевательная резинка может привести к проблемам с правильным закрытием челюсти.
Это происходит, когда вы тереть височно-нижнечелюстной сустав (сустав, который позволяет открывать и закрывать рот).

5. Полости, зубной налет и другие проблемы
Сахар из жевательной резинки может застрять на зубах, тем самым способствуя накоплению и развитию бактерий, которые приводят к появлению кариеса, зубного налета и другим проблемам со здоровьем полости рта .

По этой причине стоматологи не рекомендуют резину. Если вы решили достичь одного, попробуйте почистить зубы сразу же после выброса жевательной резинки.
6. Содержит продукты овечьего происхождения
Камедь содержит ланолин, который поступает из овечьей шерсти. Это воскообразное вещество, которое поддерживает мягкость жевательной резинки. Хотя ланолин не был признан вредным для здоровья, все еще неясно, какое влияние он оказывает на организм человека.

Помните, что жевательная резинка может оказать положительное влияние на ваше тело, но только если вы используете ее правильно и с умеренностью. Знание о потенциальной вредности этого популярного продукта поможет вам использовать его более разумно.
В конечном счете, вы хозяин своих собственных решений. Кенди может лежать перед вами, но вы выбираете, как ее использовать.

0

2

С телом может это и происходит, но пломбы вынимает замечательно. Разве что если лечили зубы в Дентал Вей в Химках, то конечно они делают зубы отменно. Раз сделали и можно забыть на века. А вы не переживаете за свои зубы, когда жувайки жуваете?

0

3

dukata написал(а):

С телом может это и происходит, но пломбы вынимает замечательно. Разве что если лечили зубы в Дентал Вей в Химках, то конечно они делают зубы отменно. Раз сделали и можно забыть на века. А вы не переживаете за свои зубы, когда жувайки жуваете?

Я лечил там коренные зубы и правда хорошо залечили.

0

4

Спасибо

0

5

Ой, это точно. Я свою последнюю жевательную резинку запомнила надолго. Она мне выдернула пломбу из шестерки, а она у меня очень проблемная. Пока дошла до своего стоматолога в Москве, пришлось чистить каналы и ставить временную пломбу. Послезавтра пойду в стоматологию возле метро Щелковская, пусть они еще посмотрят и, если все нормально, то делают фотополимер http://vaodent.ru/contact/stomatologiya … lkovskaya/

0

6

Ужас просто, больше не буду жевать ее

0

7

Ух капец информация....

0

8

Я уже много лет не жую жвачку.

0

9

Я особо не заморачиваюсь над такими вещами, потому что все что мы едим в какой-то части вредно, но от этого никуда не деться, кушать все равно приходиться. Я больше заморачиваюсь над тем, что ношу, потому что для меня принципиально важно, чтоб я круто выглядела. Недавно нашла толстовку женскую champion смотрите. И хочу на неделе себе её заказать. Уже придумала с ней образ, смотреться должно топово, кайф:) жду не дождусь.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Красота, мода, здоровье » Жевательная резинка - что происходит с вашим телом?