Они основаны на рецептах, проверенных поколениями, поэтому они эффективны и в то же время очень приятны. Они пахнут красиво, согревают и расслабляются. Благодаря им вы будете чувствовать себя как в восточном спа. Ознакомьтесь с правилами лечения из Африки, Азии и Полинезии, а затем ... дайте себе расслабиться. Ванны, глины, эфирные масла, маски, кремы ... Что вы выбираете?

Маска из Марокко

Ближневосточные люди любят глину. Глина Гассул, добываемая в Марокко, используется для мытья всего тела и волос. Очищает

и питает кожу,

придает коже бархатистую гладкость, идеально подходит перед большим выходом. Глина Гассул (мы покупаем ее в аптеке) поглощает загрязнения, не раздражая даже чувствительную кожу. Лимонный сок эффективно осветляет серый, уставший цвет лица. Мед питает его, подавляет рост бактерий и микроорганизмов.

Приготовление

Смешайте две столовые ложки глины со столовой ложкой меда и столовой ложкой лимонного сока. Мы добавляем достаточно воды, чтобы получить густую пасту. Мы применяем, избегая области вокруг глаз. Через 15 минут промыть.

Японская баня Японцы

думают, что в ванне нужно согреться, поэтому корень имбиря и немного водки добавляют в ванну.

Уменьшает целлюлит, выводит токсины,

успокаивает тело и разум. Это должно быть очень жарко и длиться 10 минут. Мандариновый (или лаймовый) пилинг содержит эфирные масла, которые увлажняют тело и придают ему красивый аромат. Имбирь действует как детокс для кожи. Сакэ (японская водка) чудесно разглаживает и смягчает кожу.

Приготовление

Положите в ванну кожуру из трех или четырех фруктов, добавьте нарезанные (и желательно измельченные) имбирные корневища и 1/3 стакана сакэ или другую чистую водку.

SPA для ног из Индонезии

Для женщин с этих островов ванна для ног является символом гармонии души и тела. Они используют специи для красивых ароматов.

Смягчает кожу, стимулирует, разогревает.

Идеально подходит после долгого рабочего дня или танцевальной ночи. Перечная мята освежает, дает ногам ощущение легкости. Гвоздика обладает антибактериальными свойствами. Корица дезинфицирует и осветляет кожу. Кристаллы сахара отшелушивают отмершие клетки кожи.

Подготовка

Для миски теплой воды мы добавляем стакан настоя из горстки гвоздики, 2 столовые ложки корицы и чайную ложку масла мяты перечной или 1/2 чашки настоя из 3 пакетиков мятного чая. Через четверть часа мы массажируем ноги сахаром.

Малазийский малазийский компресс для волос

обязан своими красивыми полосами, несмотря на резкое солнце и соленую воду.

Придает блеск и мягкость,

укрепляет и увлажняет ленты, облегчает их расчесывание. Рисовая вода (вы делаете это самостоятельно) придает волосам гибкость. Кокосовое молоко разглаживает их, слегка сгущает и застывает.

Приготовление

Два горшочка риса заливают горячей водой примерно на 2 см выше уровня зерна. Покрываем и оставляем на 4 часа. Когда вода мутная, вылейте ее в распылитель и распылите на волосы. Мы кладем на него густое кокосовое молоко, настолько влажное (наливаем воду из банки). Мы моемся через 3-4 часа.

Арабский скраб для тела

Это часть традиционных глаз ритуала Хаммам.

Разглаживает и насыщает кислородом,

после чего кожа становится гладкой, приобретает здоровый цвет. Сваи также помогает в борьбе с прыщами. Черное мыло (так называемая савон нуар - паста на основе маслин) отшелушивает, увлажняет, предотвращает появление морщин. Кофе ускоряет сжигание жира, дает вам заряд энергии.

Подготовка

Мы добавляем горсть молотого кофе к двум горсткам черного мыла. Натираем кожу круговыми движениями. Через 5 минут смойте под душем.

Бальзам по-гавайски

Массаж с эфирными маслами - основа ухода за телом полинезийцев.

Увлажняет и расслабляет.

Массаж тела в горячей ванне после купания немедленно впитывается, придавая ему потрясающий аромат. Кокосовое масло питает и успокаивает чувствительную кожу. Жасминовое масло улучшает настроение.

Подготовка

Смешайте 1/3 стакана кокосового масла и 3-4 капли жасмина. Мы энергично втираем кожу от ног до плеч и шеи.

Китайский крем для рук

Большинство китайцев придерживаются принципа, что руки и лицо элегантной женщины должны быть как можно более смелыми.

Осветляет, смягчает и увлажняет руки. При

регулярном использовании кожа становится светлой и нежной. Оранжевые косточки или содержимое (то есть миндаль) ядра персика оказывают отбеливающее действие. Мед увлажняет и питает кожу. Миндальное масло смазывает и разглаживает эпидермис.

Приготовление

Горсть целых апельсинов и персикового «миндаля» смешивают с чайной ложкой миндального масла и ложкой меда. Мы смазываем руки на ночь и надеваем перчатки.