Больше не нужно тратить время на активацию аккаунта в сервисе чат-GPT , его встроили в сообщество в VK !

Для взаимодействия с ним достаточно написать запрос в личные сообщения сообщества начиная с команды /gpt текст вашего запроса. Это удобно в первую очередь тем, что часто на сервисы ChatGPT огромная очередь и туда не удаётся зайти, а вам срочно нужно придумать что-то творческое или найти ответ на свой вопрос.
https://forumupload.ru/uploads/0019/78/98/1434/t303987.jpg

Напомню, если вы ещё не сталкивались с данной технологией, ChatGPT - это мощная языковая модель, разработанная для обеспечения естественного и эффективного общения между людьми и машинами. Разработанный компанией OpenAI, ChatGPT стал одним из крупнейших прорывов в технологии обработки естественного языка.

Одним из наиболее значительных преимуществ ChatGPT является его способность понимать и генерировать текст в свободной форме в ответ на запросы пользователей. Это делает его идеальным для использования в приложениях виртуального помощника, таких как чат-боты службы поддержки клиентов и интерактивные чат-боты. В то время как другие виртуальные помощники ограничены заранее определенными ответами, ChatGPT может генерировать гораздо более разнообразные и подробные ответы.
Но я по большей части используем его для написания забавных диалогов и рассказов, сочинений, стихов, песен, статей и другого контента.
https://forumupload.ru/uploads/0019/78/98/1434/t925006.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/78/98/1434/t712095.png

Особенности применения ChatGPT
Я выделил несколько областей, в которых технология проявляет себя лучше всего. Вот что бот умеет:

Отвечать на вопросы. Как и любой чат-бот, ChatGPT, конечно же, может отвечать на вопросы. Однако он превосходит остальных по глубине, выдавая развернутые ответы почти на любой вопрос, даже специальный, в чём мы убедимся ниже.
Искать почти как Google. ChatGPT в перспективе может даже заменить Google, потому что у него есть точный ответ практически на каждый запрос. Единственный минус, который мы смогли здесь найти: он не дает ссылок на источники, что, конечно, не очень удобно. Но думаю, это будет исправлено, когда бот выйдет из режима тестов и его начнут внедрять другие разработчики.
Писать забавные диалоги и рассказы. ChatGPT впечатляет и своим писательским мастерством. Результаты действительно интересные, и читать сгенерированные им рассказы довольно весело.
Составлять электронные письма и метатеги. Если уж рассказы для бота не проблема, то и с составлением текстов для e-mail рассылок и генерацией метатегов у него трудностей нет. Разумеется, некоторые предложения потребуют доработки, но в целом бот справляется с этими задачами очень даже неплохо.
Разрабатывать простые приложения. К ChatGPT можно обратиться за помощью в создании приложения — и это действительно работает. Чат-бот выдаст пример кода, который можно использовать для определенного приложения, а не просто даст общие советы по разработке. Тем не менее, код, выдаваемый ботом, пока еще не всегда можно использовать «как есть» (удачный пример ниже). Он потребует доработки, однако ChatGPT наверняка сэкономит немало времени программистам, которым уже не понадобится писать что-то с нуля.

У чат-бота есть свои недостатки и особенности, которые стоит учитывать при работе с ним.

Например:

ChatGPT иногда пишет правдоподобные, но неправильные или бессмысленные ответы.

Чат-бот чувствителен к правильности заданного вопроса, формулировка может кардинально поменять ответ на него.

Ссылка на сообщество в VK , если вы хотите на практике посмотреть, как это выглядит и работает. https://vk.com/midjourney_ii