Чтобы облегчить жизнь разработчикам, Microsoft запустила новый проект с открытым исходным кодом, в котором он разработал язык программирования под названием Bosque. Как сообщает корпорация, целью проекта является создание функционального языка программирования, который позволяет избежать «случайной сложности» в процессе создания приложений.

Bosque был разработан, чтобы предоставить разработчикам повышенную производительность и лучшее качество программирования. По мнению специалистов, Bosque - это своего рода эксперимент, основной целью которого является отход от структурного программирования.

Поэтому язык поддерживает такие технологии программирования, благодаря которым разработчик не будет совершать различные типы ошибок, и приложения, которые он разрабатывает, не будут чрезмерно разрабатываться, что часто бывает в случае с другими языками программирования.

Смотрите также:

Цифровые близнецы, или прототипирование в Интернете вещей
Эти новые версии браузера Edge обеспечивают более высокий уровень безопасности данных.
Эти языки программирования чаще всего используются для разработки сред IoT
Тем не менее, следует помнить, что язык Боске находится в стадии разработки и постоянно совершенствуется. Вот почему вы не должны использовать его для создания производственных приложений. Microsoft, с другой стороны, будет поощрять программистов использовать этот язык после экспериментов с ним.

Стоит напомнить, что Bosque является одним из рядов языка программирования, разработанного Microsoft. Ранее корпорация выпустила в обращение такие известные языки программирования, как C , F или TypeScript.

Все они пользуются большим интересом. Например, C # занял пятое место и двенадцатый язык TypeScript в последнем рейтинге, подготовленном аналитической компанией RedMonk (Рейтинг языков программирования RedMonk: январь 2019 г.), в котором перечислены самые популярные языки программирования.