Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Творчество, Хобби, Увлечения. » Как и когда сеять помидоры? Практическое руководство


Как и когда сеять помидоры? Практическое руководство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тепличные помидоры, помидоры черри и другие виды помидоров очень популярны для посадки в землю, для ящиков и даже в качестве томатов в горшке. Однако, прежде чем мы начнем сажать семена томатов, мы должны выяснить, когда сеять помидоры для рассады, на землю, а также как это выглядит, как сеять помидоры в домашних условиях. Итак, давайте выясним, какие сроки посева являются лучшими для этих растений.

Виды и сорта томатов для посадки на рассаду, для почвы и для ящиков
Прежде чем мы доберемся до этого, когда мы сеем помидоры из рассады, в землю или в коробку, мы должны знать, что помидоры делятся на несколько видов. Отдельные сорта могут различаться по размеру, форме и цвету. Первым делением является деление из-за способа выращивания, и здесь выделяются наземные помидоры, также известные как полевые помидоры, оранжерейные помидоры и помидоры, выращенные под фольгой или в туннеле.

По цвету мы можем выделить желтые и оранжевые, красные, малиновые, тигровые, зеленые, черные и шоколадные помидоры. К желтым и оранжевым помидорам относятся коктейльные помидоры, сливовые и грушевые помидоры, которые очень ароматные, сладкие и нежные. Сердца буйвола, гаргамели и томаты сливы относятся к томатам малины и характеризуются большим размером, округлой, слегка сплюснутой формой, сладким вкусом и деликатностью, в то время как томаты тигра имеют слегка кислую, твердую, круглую форму и средний размер. Зеленые помидоры - не что иное, как незрелые красные помидоры, в то время как шоколад и черные помидоры содержат много антиоксидантов в их мясе и коже.

Можно выделить три группы по размеру плодов. Первыми из них являются томаты с мелкими ягодами, в состав которых входят коктейльные и финиковые томаты. Другая группа - это помидоры среднего размера, в которых есть большинство сортов томатов, в том числе много тепличных томатов. Последнее и для многих людей наиболее привлекательная группа - это крупноплодные помидоры, в которых мы можем найти помидоры малины, сердечки буйволиных орехов и гаргамели.

Посадка помидоров из семян
Высаживать помидоры из семян не так сложно, как мы знаем, как выглядит сеять помидоры дома, в теплицах и в земле. Основная проблема заключается в том, что семена или саженцы томатов, если мы решим сажать саженцы, не имеют болезней, потому что, как вы знаете, томатные заболевания довольно популярны и могут появляться в начале, во время и в конце урожая.

Независимо от того, выращиваем ли мы помидоры в горшках, в земле или где-либо еще, они должны иметь соответствующие требования. Прежде всего, давайте позаботимся о том, чтобы субстрат для томатов был проницаемым и хорошо ломался. Готовый растительный субстрат здесь очень хорошо подготовлен, но вы также можете смешать почву с торфом. Также будем помнить, что семена хранятся при температуре выше 20 o C, а после прорастания мы можем уменьшить их примерно на 2 o C.

К этому моменту мы уже можем перейти к тому, когда сеять помидоры. Здесь будет очень полезен календарь сева, в котором есть ориентировочная информация о посадке овощей всех видов. Помните, что когда вы сеете помидоры, это зависит от различных факторов. Однако обычно сеять помидоры в домашних условиях проводят на рубеже второго и третьего. Дата посева на рассаду около 15-го, а затем готовый рассаду высадят, когда она достигнет 15-30 см в высоту.

Если мы уже знаем, когда сеять помидоры, давайте рассмотрим, как это сделать. Ну, посадку томатов можно сделать двумя способами. Первым из них является посев семян в сборные контейнеры, что связано с последующим выстегиванием томатов. Другой способ - сеять семена в отдельные контейнеры. Как посадить? Это очень просто. Мы заполняем контейнеры почвой и поливаем почву перед посадкой семян. После осторожного замачивания мы выравниваем почву и создаем в ней полость 0,5 см, в которую помещается семя. Тогда покрывайте их и бейте их мягко.

Помидорное погружение - о чем это?
Окунание помидоров является очень важной проблемой в течение всего выращивания помидоров, независимо от того, выбираем ли мы помидоры в горшке или выращиваем помидоры в земле. Люди, которые знают о выращивании томатов, знают, что это неотъемлемая часть всех видов ухода.

Стегание помидоров влияет на лучшее развитие корней у молодых растений, потому что эта процедура предоставляет им больше места. Поэтому семена, которые прорастают и остаются около 3 недель, а на их стеблях остаются 4 листа, пересаженных в более крупные горшки. Прежде чем пересадить рассаду, мы должны подготовить контейнеры. Заполните их почвой и увлажните, помня, что их рН составляет 5,5-6,5.

Две специальные палочки используются для стегания. Первый состоит в том, чтобы проделать отверстия в земле, а второй, форма которого очень похожа на вилку, - это извлечь отдельные черенки из старых горшков и поместить их в отверстия в новых горшках. Мы должны знать, что саженцы сажают на глубину около 2 см, так что субстрат достигает нижних 2 семядолей, которые в любом случае довольно быстро опадают. Такое стегание помидоров принесет нам много пользы и эффектов в виде здоровых и красивых культур. Мы также должны помнить, что саженцы, растущие слишком близко друг к другу, более уязвимы для болезней томатов, которые угрожают всему урожаю.

Посадка помидоров может быть для нас большим удовольствием и отдыхом, благодаря которому мы получим полностью полезные и вкусные помидоры разных видов. Не забывайте своевременно сеять семена томатов, а также пользоваться календарями посева овощей, в которых вы обязательно найдете актуальную и полезную информацию для нас. Не бойтесь создавать выращенные дома помидоры, потому что там мы легко можем регулировать температуру, влажность и другие параметры, важные для развития этих овощных растений.

0

2

интересно

0

3

интересно

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Творчество, Хобби, Увлечения. » Как и когда сеять помидоры? Практическое руководство