Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Творчество, Хобби, Увлечения. » Американская вишня - выращивание, уход, применение и свойства


Американская вишня - выращивание, уход, применение и свойства

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Американская вишня - выращивание, уход, применение и свойства
Фруктовые деревья, которые являются черной вишней, очень часто используются на различных плантациях. Рассада этих растений доступна в различных садовых магазинах по очень доступной цене. Это растение также используется для приготовления фруктовых консервов, особенно настоек из черешни, что делает его более интересным. Давайте посмотрим, как выглядит американская вишня и ее выращивание.
Американская вишня ( Prunus serotina ) - появление и информация
Американская вишня, как и черемуха, принадлежит к семейству розоцветных. Американская вишня также известна как «черная вишня», а ее латинское название - Prunus serotina. Это растение встречается в природе в Северной Америке и было ввезено в Европу в семнадцатом веке. В настоящее время практически во всей Польше это очень распространено. Интересно, что черемуха, растущая на северных границах, имеет кустарниковую привычку.

Стоит знать, что поздняя черемуха является одним из самых инвазивных видов в Центральной Европе и вызывает негативные изменения в экосистеме. Вот почему это ведется в некоторых странах. Давайте также вспомним, что Prunus serotina является ядовитым растением. Ядовитые вещества выделяют листья, побеги и кору, особенно корни и молодые побеги.

Кроме того, американская вишня более ценится, чем черемуха, благодаря своей медоносности. Также будем помнить о свойствах, в том числе успокаивающих и тонизирующих. Смесь этой черемухи лечили при помощи компрессов диареей, кишечными заболеваниями и воспалением. Кроме того, свойства экстракта оказывают антиоксидантное действие и используются при производстве косметики и фитопрепаратов.
Черемча поздняя - характеристика
Prunus serotina является плодовым деревом, но встречается в виде большого куста и растет в наших условиях примерно до 20 м. Крона черемухи узкая и продольная, а ее боковые короткие ветви распространены горизонтально. Стебли очень часто изогнуты, их диаметр достигает 1,5 м. Кора вначале темная и гладкая, а позже становится темно-красно-коричневой и начинает шелушиться.

Давайте теперь перейдем к изогнутым листьям, которые имеют форму от овала до широкоплечего. Их кончики заострены, ребристые края и клиновидная основа. Зубной налет кожистый, блестящий и темно-зеленый на верхней стороне, а дно светлее. Характерно, что нерв рыжий, особенно в нижней части молодых листьев. Осенью темно-зеленые листья приобретают интенсивный желтый цвет. Листовые почки появляются на вегетативных побегах и довольно заострены. Все они покрыты светло-коричневыми чешуйками и имеют длину до 4 мм.

Отдельные цветки вырастают примерно до 6 мм в диаметре и встраиваются в волосатые или голые стебли. Их собирают в виде восходящих или растягивающихся скоплений длиной 12-15 см. Белые цветы имеют широко распространенные лепестки кроны, а участки их согнуты во время цветения.
Полезные садовые инструменты по отличным ценам - проверьте их!
Фрукты также являются характерным элементом. Плоды встречаются в виде шаровидных и блестящих костяных косточек диаметром 0,8-1,3 см. В период полового созревания их цвет интенсивно красный, а со временем они темнеют и становятся практически черными. Кожура этих плодов тонкая, а мякоть посередине очень сочная и ароматная. В плодах имеются тонкостенные, заостренные с одной стороны косточки до 1,2 см длиной. Именно из фруктов изготавливают настойку из черешни и другие консервы.

Использование черной вишни и ее выращивание
Использование черной вишни очень долго, пока она растет в правильных условиях. Поэтому, прежде чем сажать его в своем саду, стоит знать, что Prunus serotina требует солнечного или слегка затененного положения. Саженцы следует сажать на плодородных, проницаемых, влажных и глубоких почвах, несмотря на то, что они также имеют дело с сухими, засушливыми и песчаными почвами. Однако в таких местах черемуха принимает форму куста. Кроме того, он чувствителен к чрезмерной влажности, засоленности почвы и сильным ветрам. Преимущество - устойчивость к болезням, вредителям и поздним весенним заморозкам.

Это садовое дерево может замерзнуть во время поздних заморозков, и цветы могут начать падать, что приведет к нехватке плодов в данном году. При выращивании этих фруктовых деревьев не следует забывать покрывать поверхность корня слоем мульчи, которая защищает их от чрезмерного нагревания и повреждения корней. Черемча размножается в конце IX-XI периодов путем посева семян. Около 2 кг семян следует высаживать на 1 га почвы.

Мы можем наблюдать использование черной вишни на плантациях среднепольных деревьев, садов, парков и городской зелени. Он также высаживается в труднодоступных промышленных зонах, на залежных землях и на мелиорации земель после разработки месторождений. Также будет хорошо сажать его на необрезанных рядах, но рекомендуется сажать рассаду возле тротуаров и дорожек, потому что вы можете проскользнуть сквозь падающие фрукты. Как и черемуха, ее можно сажать группами или индивидуально.

Очень популярны препараты из черемухи, в том числе настойка из черешни, варенья, бренди, желе и рома. Кроме того, масло из семян используется для изготовления красок и мыла. Кроме того, благодаря своим свойствам он используется в качестве лекарственного растения, а также в качестве древесного сырья, используемого для изготовления мебели, шпона и небольших деревянных предметов.
Американская вишня - это дерево или кустарник, который нужно использовать в своем саду. Помните, однако, что мы не должны сажать его в местах, где часто бывают маленькие дети, которые могут взять листья и другие ядовитые части растения. Заготовки из этого фруктового дерева могут успешно заполнить нашу кладовую осенью и зимой. Итак, давайте подумаем о наличии поздней черной вишни в нашем саду на заднем дворе.

0

2

как интересно, надо будет посмотреть где у нас продают ее, чтоб посадить

0

3

Мне кажется, это капризное дерево и не везде приживается.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Творчество, Хобби, Увлечения. » Американская вишня - выращивание, уход, применение и свойства