Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Образование, наука, книги » Как тренировать память ребенка?


Как тренировать память ребенка?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как тренировать память ребенка? Упражнения наизусть и концентрация для детей.
Дошкольный период и первые годы в школе - это время, когда дети проявляют необычайные навыки запоминания. Вот почему часто говорят, что это возраст памяти. К сожалению, в то же время детям в этом возрасте очень легко наскучить акт или игра, и многие родители в такие моменты обращаются за помощью в виде сказки по телевизору или по мобильному телефону. Вы не должны этого делать, потому что, как родители, мы можем помочь вашему ребенку развить его память и концентрацию или потратить этот потенциал в этот период.

Так как же заботиться о развитии нашего малыша? Мы рекомендуем вам делать все виды упражнений с вашим умом и концентрацией. Их много в Интернете, и в книжных магазинах наверняка не будет ни одного интересного предмета, посвященного этой теме. Сначала попробуйте следующие методы. И помните, что для того, чтобы упражнения были эффективными, они должны доставлять удовольствие ребенку. Затем предложите несколько игр и посмотрите, какие из них больше всего понравятся вашим детям.

Упражнения наизусть

1. Сделайте слово для ... это игра, в которой нам не нужна помощь. Все, что вам нужно сделать, это сесть с ребенком и установить правила. Например: мы придумываем слова для буквы «с». Вся семья может участвовать в игре, и тот, кто придумывает больше слов, побеждает. Помимо тренировки памяти (поскольку вы должны контролировать, какие слова уже были воспроизведены), ваш ребенок одновременно развивает свой словарный запас. В зависимости от возраста и уровня развития ребенка, упражнение может быть изменено. Например, вы можете записаться на прием, чтобы мы придумали слова, оканчивающиеся на определенную букву, или чтобы каждое последующее слово начиналось с последней буквы предыдущего. Если это занятие порадует вашего малыша, вы можете сосчитать до двух часов!

2. Найдите различия ... еще одна игра, в которой вы можете задействовать всю семью. Попросите вашего ребенка на мгновение покинуть комнату. В течение этого времени другие участники пьесы меняют элемент одежды. Задача ребенка, который возвращается в комнату, - угадать, что изменилось. Вы можете изменить забаву и вместо того, чтобы вносить изменения в одежду, вы можете переставлять предметы в комнате (например, поменять местами фигурки, взять со стола скатерть, спрятать подушки и т. Д.).

3. Цвета памяти ... люди, которые принимают участие в игре, сидят в кругу. Каждый последующий человек придумывает свой цвет. Прежде чем он произносит название цвета, которое он имеет в виду, он повторяет цвета, на которых говорили его предшественники. Круг колеблется, пока первый человек не теряется в словах. Конечно, вместо цветов вы можете обмениваться предметами, названиями месяцев, дней недели, городов или стран.

4. Игры типа памяти ... это настольные игры, в которых мы можем найти до дюжины или около того изображений в двух экземплярах. Мы кладем карточки с картинками лицевой стороной вниз и ищем пару. Каждый участник в свою очередь обнаруживает одну карту, и если он не может вспомнить, где он для нее, пара оставляет ее в том же месте. Игра ведется до тех пор, пока не будут раскрыты все картинки. Если у вас нет такой игры в вашем доме, не волнуйтесь! Такую игру можно сделать самостоятельно, а общая подготовка заметок с рисунками станет дополнительной возможностью провести время вместе и развить творческий потенциал ребенка.

Помимо игр и упражнений памяти у ребенка, оказывается, что также важно играть музыку для малыша. Исследователи из Университета МакМастер в Канаде провели исследование группы детей в возрасте от 4 до 6 лет. Их когнитивные способности и память были приняты во внимание. Оказалось, что дети, которые занимаются музыкой, были значительно лучше в этом исследовании каждый день.

Упражнения на
концентрацию Концентрация - это способность сосредоточиться на определенной деятельности в течение определенного периода времени. В зависимости от возраста ребенка минимальное «здоровое» время сосредоточения на одном упражнении различно. Таким образом, для детей дошкольного возраста это от трех до пяти минут, а для детей дошкольного возраста - 15 минут. Если вы заметили, что у вашего малыша есть проблемы с поддержанием интереса к тому или иному виду деятельности, вы можете поддержать развитие его концентрации, как в случае с памятью, с помощью упражнений.
1. Он играет с блоками JENGA ...веселье заключается в изложении убеждений из блоков. Каждый последующий слой располагается поперек предыдущего. Когда башня закончена, задача игроков состоит в том, чтобы вытащить отдельные блоки из башни и добавить их сверху. Игра продолжается до тех пор, пока здание не рухнет. Этот тип деятельности требует, чтобы участники увеличили свою концентрацию и концентрацию, потому что самое маленькое, непродуманное движение может разрушить всю башню. Конечно, этот человек проигрывает, что происходит при вытягивании или добавлении блока.

2. Подчеркивая буквы или слова ... подготовьте печатный текст для себя и своего ребенка. Возьмите маркер и со временем выделите определенные буквы в тексте, например, все буквы «z» или все слова «себя». По истечении времени подсчитайте количество букв или слов, которые вы видели, и вместе проверьте, сколько букв / слов вы пропустили.

3. Читай книги ... очень важно привить своему ребенку привычку читать с раннего возраста. Он развивает не только воображение, но и концентрацию. В дополнение к регулярному чтению вы можете попросить своего ребенка рассказать вам, что он прочитал после каждой заполненной главы. Хорошо, что вы также знаете книгу, потому что тогда вы сможете задавать дополнительные вопросы. Если ваш ребенок потерял тему или что-то не запомнил, предложите ему снова прочитать главу.

4. Рисуй в обратном направлении ... это очень хорошее упражнение, которое поддерживает концентрацию и взаимодействие обоих полушарий. Разложите карточки для рисования, возьмите ручки, карандаши, краски или то, что ваш малыш любит рисовать больше всего, и начинайте рисовать обеими руками. Правой рукой (у правшей) ребенок рисует картинку и зеркальное отображение левой рукой. В случае детей старшего возраста, вместо использования картинок, вы можете писать так же, как писать слова.
Упражнения на концентрацию и память очень хорошо поддерживают развитие ребенка. Однако не забывайте внимательно следить за своими детьми, и, если вас что-то беспокоит, обратитесь к специалисту по этому поводу. Например, проблемы с концентрацией могут быть вызваны недостатком нейротрансмиттеров в лобных долях (в основном, дофамина и норэпинефрина), и это нарушение развития нервной системы. Конечно, давайте не будем паниковать, но будем иметь в виду, что проблемы с концентрацией и памятью ребенка могут иметь разные источники.

0

2

Найдите различия ... еще одна игра, в которой вы можете задействовать всю семью. Попросите вашего ребенка на мгновение покинуть комнату.

0

3

Чтобы ребенок развивался, надо постоянно уделять ему внимание. Пока я сидела дома, так постоянно занималась с ребенком, мы делали карточки и переворачивали их, надо было запомнить, что на них нарисовано, раскрашивали по памяти картинки. Потом  отдала сына в садик в Москве и там на одну воспитательницу почти 30 детей, он почти все забыл. Сейчас, хочу взять няню, чтобы она с ним занималась еще и английским. Планирую обратиться в это агентство,  у них можно нанять филиппинку https://www.filipino4you.ru/nyani-filippinki

0

4

Ребенку надо постоянно уделять много времени, читать ему, играть в разные игры. Мы сейчас используем методики Домана и Монтессори для развития памяти и логики у дочки.

0

5

Сейчас есть очень много разных девайсов, которые облегчают обучение ребенка, превращая запоминание букв и цифр в интересную игру, в процессе которой ребенок легко получает новые знания, например, детский ноутбук https://www.chudoshop.ru/ru/category/detskie-kompiutery . Причем, для этого не нужно нанимать дорогих репетиторов, каждый из родителей способен это сделать сам, главное, выделять каждый день один час для занятий.

0

6

Изучение языков, стихов помогут в этом деле.

0

7

Заниматься с ним больше.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Образование, наука, книги » Как тренировать память ребенка?