Что такое спиннер Fidget и кто его изобрел?
Игрушка Fidget Spinner стала настоящим хитом за последние недели. Все дети хотят иметь его, рассказывают о здоровье и развитии свойств этого гаджета, и журнал Forbes предполагает, что у Fidget есть шанс побить популярность даже прошлогодним хитом, то есть приложением Pokemon GO. Что это за игрушка, как она была сделана и почему стоит покупать?

Кто изобрел прядильщик непоседы?
Начнем с самого начала. Непоседа доминировала на рынке игрушек, распространяясь буквально как горячие пирожки. Однако проект этой игрушки не выдерживает ни одной корпорации просто ... мамы. Мало того, что, несмотря на внешность, игрушка была создана не в этом году, а гораздо раньше. Ровно в 90-х годах его создателем стала 62-летняя Кэтрин из Флориды. Екатерина, будучи молодой матерью, заболела тяжелой болезнью, которая доминировала в ее мышцах, и в результате у нее возникли проблемы с передвижением. Однако она не хотела бросать играть со своей дочерью, поэтому она разработала игрушку, в которую можно играть без особых физических усилий.

Как это выглядит?
Так был создан прототип Fidget Spinner, который выглядит как три (или четыре) винта, соединенные вместе. Гаджет удерживается между большим и указательным пальцами и приводит его во вращательное движение, игрушка имеет подшипник посередине и сбалансирована таким образом, что она может двигаться даже в течение двух минут. Название происходит от двух английских слов: fidget (вращение) и spin (вращение, вращение, вращение). Автор идеи пыталась продвигать свою игрушку, но это не принесло особых результатов. К сожалению, патентная пошлина была слишком высока для Кэтрин, поэтому женщина отказалась от прав на идею, которую корпорации подхватили и усилили.

Какими свойствами он обладает?
Помимо того, что Fidget доставляет большое удовольствие, также говорится о полезных свойствах этого гаджета. И поэтому, в свою очередь, он должен успокаивать, успокаивать, тренировать концентрацию и концентрацию, положительно влиять на детей с СДВГ и даже улучшать состояние детей, страдающих аутизмом или сопутствующими заболеваниями. Тем не менее, нет четких научных исследований, которые подтвердили бы эти свойства. Даже если это не так, стоит попробовать, ведь игрушка наверняка не повредит. Кроме того, мы отучаемся от грызть ногти и постоянно пялиться на мобильный телефон, ведь это отнимает у ребенка руки и внимание.

Творческая наука?
Учителя тоже догнали моду. Наблюдая за сумасшедшей популярностью этого гаджета, некоторые учителя вместо того, чтобы запретить использование игрушек в школе, решили использовать его для творческого обучения! Как мы знаем, обучение через игру является наиболее эффективным, и детей не нужно заставлять делать это. Например, на уроке математики один из учителей велел ученикам привести Еготу Спиннери в урок математики. У каждого из них была задача выстрелить в игрушку как можно дольше и, наконец, сохранить свой счет. Затем дети суммировали все результаты и поделили их на количество спиннеров в классе, и таким образом дети узнали способ вычисления среднего значения.

Другой учитель на уроке технологий решил объяснить детям принцип несущей конструкции. Тогда задачей детей было построить Spinner самостоятельно. Учителя физкультуры также не отстают, во время разминки они бросают такие задачи, как, например: вращайте спиннер как можно дольше на пальце и в то же время выполняйте приседания. И конечно, у учителей физики есть возможность продемонстрировать. Уроки вращательного движения, правила сохранения энергии и принципы сохранения импульса никогда не были столь популярны.
Однако этот гаджет больше всего понравился учителям иностранных языков. Были даже специальные доски для изучения слов с помощью этой игрушки. На такой доске, например, есть картинки с разными фруктами и место для Спиннера. Задача ученика состоит в том, чтобы раскрутить игрушку на доске, и пока она вращается, произнесите большинство предложений с нарисованными фруктами (на определенном языке, конечно), например: «Я люблю яблоки», «Я не люблю клубнику» и т. Д. Кто будет скажем, большинство предложений выигрывает. На рынке появляется все больше и больше таких досок и идей для использования Spinner в изучении языка.

Где купить спиннер?
Поскольку гаджет стал настоящим хитом, его можно купить практически везде в магазинах игрушек, в Интернете, в киосках и даже на базарах. На популярность игрушки, безусловно, влияет ее цена, потому что средняя цена Spinner's Fidget составляет от 10 до 30 злотых. Конечно, есть различные формы, конструкции и материалы - цена зависит от них. В Интернете вы можете найти галереи этих игрушек, которые напоминают маленькие произведения искусства, поэтому есть из чего выбирать.
В интернете каждый день появляются фильмы с разными хитростями. Мастера этой пьесы могут бросить Непоседу Спиннгера, раскрутить его на пальцах ног, на носу и даже на лбу. Дети изобретают свои уловки и бьют рекорды друг с другом. Это безумие можно сравнить с прежним развлечением йо-йо. На данный момент мы не знаем, будут ли подтверждены рекламируемые свойства, поддерживающие борьбу с СДВГ и аутизмом, требуется больше времени для надежных исследований. Однако, несмотря ни на что, Фиджет Спиннер забрала детей у компьютеров и мобильных телефонов, и это без сомнения считается успехом.

В конце добавлю, что Fidget Spinner популярен не только среди детей. Оказывается, взрослые тоже стремятся к этому. Возможно, стоит попробовать, в конце концов, каждому родителю понадобится момент спокойствия и расслабления. И если вы можете сделать это вместе со своим ребенком, это идеальное решение. Мы, как родители, воспользуемся успокаивающими свойствами этого гаджета, и наши дети почувствуют, что мы хотим поделиться с ними их интересами. Две птицы одним камнем.