Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Бытовая техника и электроника » Как выбрать матрас


Как выбрать матрас

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как выбрать матрас

Подбор матраса на первый взгляд может показаться очень простым занятием, ведь, казалось бы, что там выбирать — взял тот, что поудобнее, и наслаждаешься. Но на самом деле на выбор должно влиять много факторов, а неправильно выбранный матрас может навредить спине и здоровому сну.

Отдать предпочтение мягкому или жёсткому матрасу

Конечно, всё это индивидуально и определяется многими личными факторами.

Жёсткость матраса «делится» на:

• мягкую;
• умеренно мягкую;
• среднюю;
• умеренно жёсткую;
• жёсткую.

Самый лучший способ определить, подходит ли матрас — попробовать полежать на нём около пяти минут, чтобы понять, какие от него ощущения. В случае, если по каким-то причинам осуществить такой способ невозможно, стоит опираться на другие факторы.

Возраст

Людям постарше необходимо лежать на мягких на матрасах, людям помоложе — наоборот, на жёстких. Детям для правильного развития позвоночника полезно спать на более жёстких матрасах. А в возрасте от трёх до десяти лет нужна умеренно-жёсткая поверхность без пружин. Подросткам подойдут матрасы средней жёсткости.

Большинству взрослых людей подойдут матрасы средней жёсткости, но стоит всё-таки посмотреть на то, как организм будет на них реагировать и свериться с противопоказаниями и болезнями спины. Людям больше 50 лет нужны мягкие матрасы, поскольку это будет полезно для позвоночника и суставов.

Людям до 60 кг стоит спать на мягких поверхностях. От 60 — средней жёсткости. А при весе от 90 кг лучше подобрать жёсткую или умеренно жёсткую поверхность.

Поза для сна

Многие не замечают, в какой позе засыпают и спят, хотя это тоже имеет огромную роль в выборе матраса. В случае, если вы спите на спине — вам подойдёт жёсткая поверхность, как и при сне на боку. А вот при сне на животе лучше задуматься о мягком матрасе, так как эта часть тела достаточно чувствительна.

Состояние позвоночника

Если у вас есть заболевания позвоночника, то лучше обратиться к ортопеду и проконсультироваться о том или вам помогут специалисты магазина https://www.catalog-matrasov.ru подскажут, какой мягкости использовать матрас и что стоит учитывать при его выборе.

0

2

я думаю нужно лично на нем полежать чтобы почуствовать ваш это или нет

0

3

Для меня матрас обязательно должен быть ортопедическим, потому что здоровье спины очень важно и нужно беречь его с молодости. Присмотрела себе вариант на https://magazin.pozvonochnik.info/catalog/16/ Здесь выгодные цены и ассортимент позволяет выбрать то, что наиболее подходит. Я хотела с блоком независимых пружин. У них также есть матрасы для детей, кокосовые, латексные, даже вакуумные, которые удобно брать с собой.

0

4

Выбирать матрас нужно по размеру вашей кровати, цене и способу его наполнения. Очень популярны и распространены сейчас ортопедические матрасы, которые благоприятно влияют на здоровье спины. Также можно найти и нестандартные матрасы https://podushka.ru/nestandartnie-matrasy/, которые подойдут под любые размеры кроватей. В каталоге этого интернет магазина вы сможете найти большой их выбор по приемлемым ценам.

0

5

Вам лучше всего прикупить себе ортопедический матрас, который будет равномерно распределять нагрузку во время сна, тем самым, благотворно влиять на вашу спину. Здесь https://www.matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/70x190/ вы сможете найти большой выбор таких матрасов по доступным ценам. Я в прошлом году заказывал себе здесь ортопедический матрас для своей старой кроватки. Спина очень уставала, но сейчас сплю как младенец и утром чувствую себя гораздо свежее.

0

6

Спасибо за советы. Как раз собираюсь ребенку покупать новый матрас, ваши советы очень пригодятся.

0

7

Матрас обязательно должен быть ортопедическим, чтобы спать на нем было комфортно. Смотрели разные варианты. остановились на компании https://luxe-matras.ru/ Консультант помог нам подобрать матрас средней жесткости и высокий как мы и хотели. Качество очень нравится.

0

8

Могу посоветовать магазин "матрас.ру". Тут шикарный выбор разных типов матрасов, можно их отсортировать по цене и характеристикам. Вот каталог https://www.matras.ru/dvuspalnye-matrasy/180x190/  Думаю тут точно найдете подходящий вариант. Я брала тут 3 матраса, по качеству все супер. Теперь хочу мебель тут глянуть.

0

9

матрас должен быть хорошим, желательно ортопедическим . Советую посмотреть товары здесь https://ottobock-shop.ru/

0

10

Неплохой выбор

0

11

Большой выбор качественных матрасов можно посмотреть на сайте https://ottobock-shop.ru/.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Бытовая техника и электроника » Как выбрать матрас