Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Образование, наука, книги » Проблемы адаптации детей


Проблемы адаптации детей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Проблемы адаптации детей
У каждого ребенка на своем пути есть несколько важных этапов, на которых его нынешняя жизнь кардинально меняется. Такие прорывные моменты собираются в ясли, детский сад и школу. Каждый малыш может по-разному реагировать на эти изменения, но это всегда трудный период для всех. Конечно, мы переводим наших детей на попечение специалистов, но как родители мы должны также заботиться о процессе кондиционирования воздуха в новых условиях.
Роль родителей в адаптации ребенка очень важна. То, как мы прощаемся с ребенком, или как мы говорим, например, о детском саду, влияет на нашего малыша. Помните, что дети очень хорошие наблюдатели и чувствуют все эмоции. Незаметные и нерешенные проблемы адаптации могут иметь последствия во взрослой жизни, поэтому они так важны. Но один за другим ...

Адаптация в детском саду и ясли 
Это первый момент в жизни ребенка, когда он меняет свое окружение и несколько часов не видит своих родителей. Поэтому хорошо вводить малыша в эту новую реальность постепенно, медленно. В некоторых детских садах предлагаются адаптивные дни. Они заключаются в том, что в течение двух недель (до начала дошкольного года) родители и вновь сформированная группа детей встречаются в детском саду в течение двух или трех часов, например, два раза в неделю. Вначале родитель близок к своему ребенку, но с течением времени он пытается дистанцироваться. Когда ребенок чувствует себя уверенно, родитель позволяет себе войти в раздевалку, постепенно увеличивая время его отсутствия.
Благодаря этому методу дети получают возможность ознакомиться с окружающей средой и новыми коллегами, которые в конечном итоге сформируют его группу. Если выбранный вами детский сад или детский сад не предлагает таких встреч, попросите об этом сами. Другое решение - отправить ребенка в детский сад, сначала только на два часа, потом на три, четыре ... продлить время на две недели.
Чтобы укротить первые дни, стоит также спросить дам в детском саду, может ли наш ребенок принести с собой свою любимую игрушку. Любимое чучело под вашей рукой, безусловно, поможет вам пережить трудные времена.
Сложные прощания
Все мы прекрасно знаем (из наших собственных воспоминаний или историй) ситуации, в которых мать, опаздывающая на работу, должна отделить отчаявшегося ребенка, повешенного из ее окна. Сердце разрывается при мысли. Чтобы избежать таких ситуаций, мы должны, в частности, проанализировать, как мы прощаемся с нашим ребенком в детском саду или детском саду. Ни при каких обстоятельствах мы не должны позволять себе слез эмоций при мысли, что мы оставляем нашего малыша на несколько часов. Малыш, если он заметит это (и он обязательно это заметит), будет бояться. Помните - если вы плачете, вы даете эту информацию, что что-то не так.
Вы должны пойти в детский сад с улыбкой. Будь счастлив, скажи своему ребенку, что ты очень счастлив, что его снова ждет очень интересный день. Разговор детсада с положительными эмоциями. Никогда не поддавайтесь отчаянию ребенка в раздевалке. Худшее, что вы можете сделать, - это пропустить день вашего малыша в детском саду, потому что он плачет. Если вы согласитесь на это один раз, это обязательно повторится. Если малыш плачет у входа в детский сад, объясните ему, что его ждет день, полный чудесных приключений, о котором, как вы надеетесь, он скажет вам, когда вернется домой. Ни при каких обстоятельствах не сравнивайте это с другими детьми: «Видите, а Зося не плачет», таким образом, только унижайте своего ребенка.
Не пропускайте до свидания до бесконечности. Ребенок может передумать и сказать, что он предпочитает идти с вами домой. Еще одна вещь в списке запрещено заглядывать в комнату после прощания. Ребенок будет думать, что вы вернулись за ним, и, кроме того, вы потеряете его из-за ситуации, в которой он успел поучаствовать, например, поиграв с детьми.

Первые дни в школе
После дошкольного периода пришло время для школы. Здесь снова стрессовая ситуация, потому что, хотя наш ребенок уже привык к отсутствию дома, без родителей, на этот раз правила, которые действуют в новом пространстве, меняются. Кроме того, малыш находится в совершенно новой, незнакомой обстановке. Несмотря на эти трудности, большинство детей хорошо справляются с этими изменениями. Однако не все из них.
Очень важно поговорить с вашим ребенком. Спросите его о том, как он учился в школе и какие у него были отношения со сверстниками. Кроме того, полезно проконсультироваться с преподавателем, чтобы иметь более широкое представление о ситуации. Многие дети не говорят, что что-то не так, в то время как в школе они всегда остаются в тени, со стороны. Проблема адаптации может проявляться как отстранение, но не только, это может быть также частое попадание в конфликты с другими, и иногда, к сожалению, ребенок становится козлом отпущения в классе.
Если выясняется, что у нашего ребенка есть проблемы с адаптацией в школе, мы должны сначала поговорить с ним. Узнайте, в чем проблема. Это может оказаться мелочью, которую нужно объяснить ребенку. Кроме того, мы должны поговорить с педагогом и попросить его посмотреть на ситуацию. Что мы можем предложить учителю, так это чаще вовлекать нашего ребенка в групповые задания и инициировать ситуации, в которых уведенный ребенок находится в центре внимания.
Давайте спросим педагога, с кем наш ребенок имеет лучший контакт. Давайте пригласим этого друга или коллегу домой, за пределы школы. Возможно, это позволит подружиться, что решит проблему.
Помимо всех этих советов, важно, чтобы у нашего ребенка было сильное чувство собственного достоинства. Помните, что многие проблемы, связанные с адаптацией, могут возникнуть в результате ее отсутствия. Может быть, наш ребенок хотел бы подружиться с самым популярным одноклассником в классе, но он недостаточно смел, потому что его считают худшим человеком?
То, как ребенок пройдет следующие этапы своей жизни, а именно детский сад, детский сад и школа, повлияет на его развитие и будущее. Поэтому давайте наблюдать за нашими детьми, помогать им преодолевать эти стадии, но давайте не будем держать над ними абажур или требовать слишком многого.

0

2

ь последствия во взрослой жизни, поэтому они так важны. Но один за другим ...

0

3

дет следующие этапы своей жизни, а именно детский сад, детский сад и школа, повлияет на его раз

0

4

ходится в центре внимания.
Давайте спросим педагога, с

0

5

бстоятельствах не сравнивайте это с другими детьми: «Видите, а Зося не плачет», таким образом, только унижайте своего ребенка.
Не пропускайте до свидания до бесконечности. Ребенок может передумать и сказать, что он предпочитает идти с в

0

6

им преодолевать эти стадии, но давайте не будем держать над ними абажур или требовать слишком многого.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Образование, наука, книги » Проблемы адаптации детей