Естественные методы планирования семьи: календарь, термический метод
Что мы чаще всего ошибочно связываем с естественными методами планирования семьи, так это «Дневник». Запуск это не то, что широко распространено мнение. Речь идет не только о обратном отсчете последующих дней, но и в виде полных записей по многим многочисленным наблюдениям, сумма которых полезна для самостоятельного определения момента цикла.

Естественные методы планирования семьи были созданы для женщин, которые хотят зачать ребенка, и наблюдение должно помочь им, но они также будут основой для того, что мы будем называть «естественной контрацепцией». Сегодня мы представляем, каковы естественные методы планирования семьи, как они работают и какова их эффективность.

Каковы естественные методы планирования семьи?
Одним словом, все это методы, которые совместимы с естественным ритмом женщины и не требуют каких-либо внешних средств. Как объяснено выше, они представляют собой комбинацию наблюдения и интерпретации цикла, которая позволяет определить фазу перед овуляцией, момент овуляции и постовуляторную фазу вместе с соответствующими фазами фертильности и бесплодия.

Во времена, когда женщина находится в плодородной фазе, супруги решают жить вместе, когда хотят завести ребенка, или сдаются, когда не хотят ребенка. Естественные методы планирования семьи исключают использование дополнительных мер предосторожности, таких как презервативы или контрацептивы. Они основаны на самоконтроле, который часто является результатом внутренних моральных потребностей супругов. Методы, в которых добавляется дополнительное обеспечение во время фертильности, называются только на основе NPR (естественное планирование семьи).

Каковы методы естественного планирования семьи?
Методы, используемые в этой области, включают термальный метод и наблюдение за слизью. Все сопровождается так называемым карта наблюдения, где подводятся отдельные результаты.

Термический метод
Термический метод стал настолько популярным, что это так называемый велокомпьютеры, которые благодаря ежедневным измерениям температуры дают готовую информацию о том, находится ли женщина в фертильной фазе или нет. Хотя скептики этого метода все еще отсутствуют, компьютеры были приняты относительно лучше, хотя они основаны на том же принципе.

Термическим методом температуру измеряют в постоянные часы, предпочтительно утром, прежде чем встать с постели. Вы должны спать как минимум 4 часа. Термометр, который мы используем для этого, должен быть очень точным, потому что здесь важны даже небольшие изменения. Помните также, что место измерения не может измениться. Если мы решим измерить температуру под языком, то давай остановимся на этом. Результаты должны быть основой для нашей интерпретации и понимания того, как наше тело реагирует и в какой точке цикла оно находится.

Термический метод сочетается с наблюдением других симптомов цикла, в том числе слизи
Наиболее эффективным является сочетание термического метода с другими методами, например, слизистым наблюдением. Это изменяется, поскольку тело входит в следующие стадии цикла. Во время плодородия он самый, а также его консистенция самая водянистая. Женщины в своих карточках наблюдения сохраняют вне температуры и количество, цвет и консистенцию слизи, а также боли в животе, покалывание в яичниках, боль в груди - их припухлость обычно является самым быстрым симптомом приближающейся менструации.

Календарь брака
Календарь - это метод, который чаще всего ассоциируется с НДП, но неверно. Календарь предполагает обратный отсчет около 14-16 дней до получения менструального периода, чтобы определить вероятную овуляцию и сопутствующие фертильные дни. Однако сам календарь не сможет показать нам индивидуальные изменения в организме женщины и, следовательно, не будет достаточно эффективным. Цикл может оказаться нерегулярным, и тогда календарь совершенно не нужен. Естественные методы планирования семьи сегодня включают в себя гораздо лучшие и более точные методы. Вот почему их буквальное отождествление с календарем является ошибкой. Календарь может быть только поддержкой, но недостаточно рассчитать расчет плодородных дней на основе самого короткого и самого длинного цикла, который является определенной средней величиной.

Могут ли естественные методы планирования семьи быть одновременно контрацепцией? Они эффективны?

Искусство осознанного наблюдения за своим телом - это закономерность. Методы естественного планирования семьи не дают немедленного эффекта - это требует времени и понимания того, как наше тело реагирует даже на изменение температуры воздуха, вечернего вина или стресса. Красота NPR - именно та близость, которую женщина может сделать со своим телом и своей плодовитостью. Невозможно воспроизвести с помощью гормональной контрацепции. Терпение и последовательность делают этот метод очень эффективным, но здесь главное - настойчивость.

Трудно сказать, что эти методы являются естественной контрацепцией, потому что они предполагают воздержание от пирожка, когда наступает плодородная фаза. Тем не менее, конечно, они могут служить основой для большей части времени для общения без дополнительной безопасности. Решит ли пара принять дополнительные меры в течение своего плодородного дня, будет их индивидуальным решением.