Здоровые сладости для детей
Оказывается, здоровое питание не обязательно означает отказ от сладостей. Многие родители часто сдаются в борьбе за то, чтобы лишить ребенка химии и сахарной пищи, когда глаза детей появятся в решетках бисквитных батончиков и полок. Если до сих пор было трудно найти здоровую альтернативу, которая бы убедила детей, то необходимо проверить наши рецепты полезных для детей сладостей - вкусных и простых в приготовлении!

Силовые шарики как рецепт полезных сладостей
Слышали ли вы о силовых шариках? Внешний вид (и даже вкус!) Напоминают конфеты в шоколадной коробке. Мы можем использовать множество различных ингредиентов, чтобы сделать их, и их выбор зависит от наших вкусовых предпочтений. Их просто изготовить, и в большинстве версий не требуется ни готовка, ни выпечка. Мы можем привлечь к их подготовке детей, в том числе очень маленьких, чтобы сделать их образование веселым.

Один из рецептов детских шариков:
сухофрукты (например, абрикосы, сливы или инжир) замачивают в горячей воде вместе с финиками. Держите это около 30-60 минут, затем слейте. А пока вы можете позаботиться о орехах. Их выбор за вами. Если вы не знаете, что выбрать, вы можете использовать арахис для начала. Орехи слегка обжариваются в обезжиренной сковороде, а затем смешиваются.
Когда фрукты будут готовы, смешайте их в кастрюле с приготовленным просом с помощью блендера. Желаемый эффект - это липкая масса, из которой вы можете делать наши силовые шарики. В конце стоит покрыть их кокосовой или другой ореховой крошкой. После приготовления храните сладости в холодильнике.
Необходимые ингредиенты: около 20 различных сухофруктов, стакан приготовленного проса, две горсти сушеных фиников, стакан орехов, полстакана кокосовой стружки.
Этот рецепт действительно легкий и быстрый. Стоит обогатить его различными вкусами, сочетая силовые шарики с вашими любимыми дополнениями. Некоторые люди используют бобы в качестве основы, таким образом, контрабандой овощей в рацион своих детей совершенно незаметным образом.😉

Рецепт полезного печенья для детей
Здоровое печенье подойдет детям, посещающим школу или детский сад. Вы можете упаковать их в поднос для завтрака, не допуская соблазна купить сладости по пути. Зачем покупать печенье с сахаром, когда родители готовят такие деликатесы? Самодельные куки из следующего рецепта действительно побивают рекорды популярности в детском рейтинге и - что важно - они могут быть поданы и детям младшего возраста.

Рецепт полезного печенья для детей.
Как и все печенья, в том числе и те, в первую очередь вам нужно молоко и мука. Мы рекомендуем выбирать растительное молоко, например ореховое, которое придаст печенье приятный вкус, или подсолнечник из семян подсолнечника. В свою очередь, вместо пшеничной муки более здоровым решением будет гречневая мука или спельтовая мука. Смешайте молоко и муку с овсяной мукой (или любой другой, например, гречневой), бананом, кунжутом и льняным семенем. Все ингредиенты вместе с разрыхлителем превращаются в однородную массу и формируются в шарики, которые мы затем помещаем на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекать при температуре 180 градусов около 20-25 минут.
Необходимые ингредиенты: стакан молока, 3 столовые ложки муки, ложка овсяной (или другой), банан, столовая ложка кунжута, ложка молотого или цельного льняного семени и половина чайной ложки разрыхлителя.
После первой успешной попытки стоит поэкспериментировать со вкусом, изменив вкус растительного молока или добавив какао. В качестве здоровой замены мы рекомендуем кароб, который является едой из бобов рожкового дерева, которая очень хорошо работает в этой роли. Мы также рекомендуем вам превратить обычное молоко в семена подсолнечника. Все, что вам нужно сделать, это оставить семена подсолнечника, залитые водой на ночь, и слить и смешать утром. Благодаря этому мы получим интенсивный, похожий на подсолнух вкус печенья.

Банановый пирог - полезные сладости для детей
После маленьких сладостей и пирожных настало время для ... здорового бананового пирога! Это выразительно и не требует каких-либо специальных навыков. Наверняка даже те, у кого никогда не было возможности испечь торт, справятся с этим. Что нам нужно?

Рецепт бананового торта:
вначале форма для торта. Мы рекомендуем эти круглые, например, коробки для тортов или пирожные. Мы кладем их в бумагу для выпечки и начинаем делать массу. Для его реализации нам понадобятся спелые бананы, овсяная мука, кокосовое масло и необязательный финиковый сироп. Бананы замешивают, а затем смешивают с мукой, кокосовым маслом и сиропом (если нам нравится сладкое тесто), уделяя при этом особое внимание - массу следует тщательно перемешать. Затем мы переводим его в предварительно подготовленную форму и, в соответствии с нашими предпочтениями, посыпаем рожкового дерева, корицей или ванилью. Выпекаем пирог около часа при 180 градусах.