На переднем плане один из самых милых героев анимации Диснея - сам прицел Дамбо обладает способностью сокрушать сердца. В актерском составе одна из лучших голливудских актеров - Колин Фаррелл , Дэнни Де Вито , Майкл Китон и Ева Грин . За камерой создателя самых фантастических кинематографических историй - достаточно вспомнить « Чарли и шоколадная фабрика » или « Алиса в стране чудес » . Что-то не так с таким арсеналом достопримечательностей? Оказывается, однако, что ничто не поможет, когда процесс творения иссякнет от души и смелости.

Главными героями актерской версии « Дамбо » являются бывший солдат Холт ( Фаррелл ), который только что вернулся с линии фронта, и двое его детей выросли в цирковой святыне под властью Макса Медичи ( ДеВито)). Медичи выделяет все черты дотошного предпринимателя, который способен конвертировать потенциалы своих учеников в прибыли и убытки. Поэтому, когда он покупает беременного слона, его конечная цель состоит в том, чтобы превратить потенциал будущего ребенка в величайшую привлекательность его убежища. Амбициозные планы приходят в голову, когда слоненок рождается с непропорционально большими ушами. По его мнению, такое существо только отпугнет зрителей. К счастью, дети Холта быстро обнаруживают, что малыш скрывает необыкновенный подарок - он может летать с помощью небольшого поощрения! Такое ощущение не остается незамеченным настоящим цирковым королем - В. А. Вандевере ( Китон ), который предлагает Медичи, казалось бы, фантастическую аранжировку.

Трудно поверить, что режиссер таких своеобразных фильмов, как « Жук Жук » , не воспользовался воображаемым « Дамбо » . Красочные персонажи - женщина-рыбка, бандит, игривый капуцин (действительно трудно кого-то вспомнить) - они прокручиваются на заднем плане, как смена сцены, поэтому у нас даже нет возможности присмотреться к ним поближе. Как и главные герои, с которыми нелегко установить экранные отношения. У каждого из них есть только несколько личных особенностей - кроме этого, вы не можете ничего больше сказать о них. Бертон не поставил никакой подписи в этом отношении. Любители его творчества не найдут здесь ничего, что они любят в других его фильмах.

Однако самым разочаровывающим являются сами цирковые представления - визуально красивые хореографии могут компенсировать многие недостатки. Но в этом отношении Бертон не проявил своего легендарного таланта. Представленные аранжировки скучны, не очень эффектны и, кроме того, они повторяются. Сам по себе Куриозальный уже является идеей сделать так, чтобы самая большая привлекательность фильма заставила полет взрослой женщины на маленьком слоне - уверяю вас, что это выглядит так же необоснованно, как и звучит. Все потенциальное очарование феноменальной Евы Грин, набегающей на Дамбо, как струи, выплескивается в мгновение ока. Есть боль и неверие. Даже самая красивая сцена во всем фильме - знаменитое видение розовых слонов, но лишенное демонического характера, известного из оригинала, - лучшее доказательство новой версии« Дамбо » думают не иначе, как безопасный голливудский продукт. Кроме того, не особенно захватывающим и просто стерильным. Жаль прекрасных глаз Дамбо и времени Бертона .