Для того, чтобы уберечь имущество от пожара, хищения и других проблем, мы пользуемся страховкой! Вещь несомненно полезная и в определенных случаях обязательна к применению. Существует разные виды страховок на любые жизненные ситуации. Мы же разберем все варианты, доступные для автомобилистов. ОСАГО, это тот вариант страховки, который с некоторого времени является обязательным. Очень многие считают, что это пустая трата денежных средств и даже не оформляют его, предпочитая при случае платить штраф. Однако это до первой серьезной аварии, которая в наши дни скорее норма, чем что-то исключительное.

В плотном потоке даже опытный водитель способен немного отвлечься и въехать в впереди стоящий автомобиль. Расходы на восстановление могут достигать сотен тысяч рублей. Имея же на руках действующий полис ОСАГО таких крупных расходов вы можете полностью избежать! Да, для водителей без стажа страховка получается очень дорогой, однако постепенно стоимость уменьшится, если продолжите ездить без аварий. Следующий тип страховки для машин, это КАСКО. Выходит значительно дороже и не обязательна. В основном ее должны оформлять водители, покупающие машину по кредитному договору, это одно из требований банковского учреждения. Однако в реальности, если у вас очень дорогая машина, то КАСКО стоит оформить, даже если банк не выставил таких требований.

Простой пример, вы становитесь участником ДТП и являетесь виновником. Вашу машину по ОСАГО ремонтировать не станут и здесь очень выручает КАСКО. Даже если авто не подлежит восстановлению, вам выплатят расходы. Также это хорошая защита от вероятного поджога, угона и других неприятностей. Из минусов кроме цены, необходимо заметить, что не все страховые компании ведут себя добросовестно и норовят оставить без выплаты в случае чего. Поэтому выбирать нужно с умом, с этим помогут в ДокАвто. Эта фирма оказывает всестороннюю поддержку автомобилистам по разным вопросам, которые связаны с автостраховкой. Читайте также: то спб. Следующий момент, КАСКО бывает на разные виды ситуаций, по этой причине будьте внимательны при покупке данного страхового полиса.