Отслеживать техническое состояние автомобиля, это прямая обязанность водителя, исполняя которую, он оберегает, прежде всего себя от возможных неприятностей в пути. Непредвиденная поломка даже в городе, легко испортит день и нарушит все планы. Обычно, с новым авто менее всего возникает проблем. Достаточно своевременно менять жидкости и следить за посторонними шумами. Систематическое ТО дает возможность предотвратить возможные поломки, посредством замены изношенных деталей. Только это все равно не гарантирует, что в один прекрасный день в где-нибудь вдали от города автомобиль не сломается. Ведь можно банально влететь в яму, попасть в ДТП или пробить бензобак. К этому стоит заранее подготовиться, а если конкретно, записать номер телефона техпомощи.

При звонке диспетчер узнает, что конкретно случилось с транспортным средством и вы совместно примите решение, как будет лучше поступить в данной ситуации. Иногда проблему можно устранить на месте, что дает возможность дальше продолжить путь. Например, вы элементарно не можете завестись из-за того, что сел аккумулятор или закончился бензин. Вам достаточно объяснить своими словами, как и что произошло, а мастера примут решение можно ли починить автомобиль в условиях улицы. К примеру, вам могут отключить автосигнализацию с выездом.

https://avtoritm24.ru/wp-content/uploads/2019/03/04_avl_ditest_truck_diagnose_2.jpg

Второй вариант - эвакуация в автосервис. Разумеется, поездку нужно будет отменить, но в этом случае вы оперативно решите возникшую проблему. Вашу машину скоро починят, и вы сможете продолжать ей пользоваться. К слову, некоторые пытаются приехать на автомобиле сами, даже если появился чек энджин. В результате попадают на капремонт двигателя, не следует так делать, сразу звоните техпомощь!

Неприятности с машиной могут возникнуть и в городских условиях и техпомощь помогает их решать. К примеру, выходит из строя сигнализация и автомобилист не в состоянии ее отключить. Либо колесо примерзло к тормозным колодкам, такое тоже возможно, и автомобилист без чьей-то помощи не способен устранить проблему. На такой случай и нужен заветный номер телефона техпомощи, которая готова помочь в любой момент!