Жизнь интернета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Флейм » Как восстановить почву?


Как восстановить почву?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! У меня свой большой участок. Чтобы вы понимали размер, скажу, что на летнее время мы нанимаем рабочих, потому как сами с мужем не справляемся. У нас растет много томатов и огурцов. Сажала их последние года на одном месте. Мне кажется, что на следующий сезон было бы неплохо как-то обогатить и восстановить почву. Господа знатоки, подскажите, как это лучше сделать?

0

2

Я использую удобрения. Часто слышу, что это вредно, но пока от них только польза. Возможно, что через время почва окажется загрязнена, но я забочусь об этом и не перегибаю палку с удобрениями

0

3

Посадите какое-нибудь растение, которое обогащает почву азотом и прочими элементами (горчица белая, фацелия).  Это еще и медоносы, поэтому будет кстати, если занимаетесь пчеловодством. Думаю, что их можно как купить в обычном магазине семян, так и заказать в интернете, если лень выискивать. Как пример, такой интернет-магазин

0

4

Просто посадите на следующий год в том месте другие растения, и все будет нормально. Я так чередую через 2-3 года, пока все растет) еще поищите всякие натуральные удобрения в интернете, вроде, неплохие

0

5

Да, сидераты очень хорошо восстанавливают почву. Кроме горчицы еще овес можете посеять или горох.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Флейм » Как восстановить почву?