Жизнь интернета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Общение » Что делать если ребенок боится спать в темноте и одиночестве


Что делать если ребенок боится спать в темноте и одиночестве

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые мамочки, что делать если мой ребенок отказывается спать отдельно в своей комнате. Кроме того, он не может спать с выключенным светом. Что посоветуете по этому поводу?

0

2

Многие дети боятся темноты, но у некоторых, это может перерасти в серьезную проблему. Поэтому я вам настотяельно рекомендую обратиться к детскому психологу.

0

3

А сколько ему лет? Как давно вы пытаетесь приучить его спать в отдельной комнате? Для того, чтобы дать какой-то дельный совет, нужно знать все условия и подробности.

0

4

Показать ребенка психологу, никогда не помешает. а даже наоборот. Но возможно вы мало времени уделяете вашему ребенку. Нужно засыпать вместе с ребенком в его комнате. Детям нужно обязательно читать сказку на ночь, голос матери всегда успокаивает. Если боится спать в темноте, так установите в его комнате ночник, посмотрите здесь https://astronomix.ru/nochnik.html

0

5

Kamila написал(а):

Уважаемые мамочки, что делать если мой ребенок отказывается спать отдельно в своей комнате. Кроме того, он не может спать с выключенным светом. Что посоветуете по этому поводу?

Это частая проблема детей, всё из-за впечатлительности.

0

6

Kamila написал(а):

Уважаемые мамочки, что делать если мой ребенок отказывается спать отдельно в своей комнате. Кроме того, он не может спать с выключенным светом. Что посоветуете по этому поводу?

Многие дети бояться спать одни, но это не есть правильно. Если такая ситуация возникла, надо записаться на приём к детскому психологу онлайн . Иначе детские страхи могут сказаться в будущем, развить определённые комплексы. Поэтому уделите данному вопросу внимание, чтобы ребёнок научился не бояться засыпать один в темноте.

0

7

отказывается спать отдельно в своей комнате. Кроме того, он не может спать с выключенным светом. Что посоветуете по этому поводу?

сейчас такая же проблема сохранилась у него?

0

8

Уважаемые мамочки, что делать если мой ребенок отказывается спать отдельно в своей комнате. Кроме того, он не может спать с выключенным светом. Что посоветуете по этому поводу?

Так может быть в таком случае свет ему вообще не выключать, раз боится спать без него? Посмотрите каталог светильников и выберите наиболее экономичный, что-то вроде ночничка установите. Тогда будет ребенку комфортнее. Ну а когда подрастёт, то и бояться перестанет уже спать при выключенном свете.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Общение » Что делать если ребенок боится спать в темноте и одиночестве