Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Образование, наука, книги » Второй ребенок? Как подготовить ребенка к братьям и сестрам


Второй ребенок? Как подготовить ребенка к братьям и сестрам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Второй ребенок? Как подготовить ребенка к братьям и сестрам
В то время как для вас появление потомства в мире - уже знакомый опыт, ваш первый ребенок может испытывать множество часто противоречивых эмоций. С одной стороны, он будет отвлечен любопытством и радостью от брата или сестры, а с другой - прорастет первое чувство ревности и неуверенности в том, что будет дальше.

Еще один ребенок имеет массу преимуществ как для вас, так и для вашего ребенка. Однако стоит позаботиться об этом, чтобы сознательно подготовить ребенка к приезду нового члена семьи. В следующей статье мы говорим о том, как подготовить ребенка к братьям и сестрам , помочь ему войти в новую жизненную роль: старший брат или старшая сестра.

Начните с разговора со старшим ребенком
Хорошо поговорить со своим ребенком о братьях и сестрах как можно скорее. Дело не в том, чтобы убедить ребенка в том, как здорово иметь братьев и сестер, а только в том, чтобы узнать его чувства. Разговор может начаться с того, что вы скажете своему сыну или дочери, что вы решили завести второго ребенка, и удивитесь, что он об этом думает.
Вы можете встретиться как с волнением, так и с оппозицией. Стоит помнить, что этот разговор не об изменении отношения ребенка. Такой обмен мнениями покажет вашему ребенку, что его мнение важно для вас, и станет отличной основой для дальнейших дискуссий. Благодаря этому вы будете лучше понимать, как подготовить своего ребенка к братьям и сестрам в соответствии с его страхами и чувствами.

Расскажите, как вы ждали рождения старшего ребенка
Такие воспоминания могут стать хорошим средством от ревности старшего ребенка. Они помогут как во время беременности, так и позже, когда уже родится второй ребенок. Поговорите со своим ребенком о том, как его ожидали, покажите фотографии с его беременности и сувениры из детства, такие как кепка или любимая погремушка. Таким образом, ребенок поймет, что жертва внимания в животе сестры или брата является не результатом отвержения старика, а естественной чувствительностью - той же самой, с которой его также лечили. Такие воспоминания с большей вероятностью вовлекают ребенка в подготовку дома к рождению нового члена семьи.

Как подготовить ребенка к братьям и сестрам
При подготовке ребенка важно понимать, что не только у вас будет второй ребенок, но и у вашего старшего ребенка будут братья и сестры. Это в свою очередь требует вступления в совершенно новую роль - брата или сестры. Как это сделать? Будет полезно включить ребенка в подготовку: совместно выбрать детскую одежду, коляску или игрушки, вовлечь ребенка в комнату для ребенка или даже выбрать имя.
Хорошо, чтобы ожидания старшего ребенка не сходили с реальности. Во время беременности поговорите о том, что будет после рождения ребенка. Если честно, скажем, что сначала новорожденный не будет играть со стариком, но больше всего он просто спал и ел. Стоит упомянуть, насколько важна будет помощь, ведь такой маленький ребенок ничего не может сделать самостоятельно. Здесь хорошо, чтобы старик осознал, что, будучи старшим братом или сестрой, он станет моделью для малыша. Пусть его хвалят за все, что он был достаточно смелым на сегодняшний день.

Хорошее решение помогает моему отцу
Помощь папы становится крайне необходимой в последние месяцы беременности. Благодаря этому не только мама может спокойно сосредоточиться на предстоящих родах, но и старший ребенок не чувствует так сильно, что мама не уделяет ему такого же внимания. В конце беременности невозможно даже играть в те же игры, что и раньше. Если он не может проводить больше времени со своим отцом, то в таких ситуациях целесообразно сказать, что вы не можете играть с большим животом, который вас беспокоит. Информация, передающая сообщение, что игра невозможна через ребенка, будет закодирована в голове старой девочки как первая трансляция потребностей малыша по его.
К помощи папы также легче привыкнуть после рождения второго ребенка. Малыш не чувствует отвержения, потому что все время, пока папа играет с ним, он тратит время. В качестве забавы вы можете использовать выход на игровую площадку, где ребенок встретит других детей. Это особенно важно для тех детей, у которых еще не было такой возможности. Веселье на детской площадке учит вас делиться с другими и веселиться вместе, готовясь стать братом или сестрой.

Второй ребенок в семье - чего избегать
Второй ребенок в семье - вступить в новую роль не только первенца, но и вас как родителей. Рождение ребенка означает быть родителями не одного, а двух детей, чье воспитание будет отличаться от предыдущего. Стоит подготовиться к этому времени, прежде чем вы не удивитесь, если ваши родные отношения не будут такими идеальными, как мы ожидали.

Сказать старожилам, что «это должно быть более разумно», также имеет свои недостатки
Во время конфликтов или многих других ситуаций довольно часто разговаривать со старшим ребенком, чтобы он был умнее, более ответственным и т. Д. Быть старшими братьями и сестрами не должно одновременно исключать возможность быть ребенком на постоянной основе. Постарайтесь избежать этого, потому что гораздо чаще, чем гордость за то, что вы большой, это пробуждает у старейшин блок самовыражения.

Не наказывай за эмоции
Для старшего ребенка появление братьев и сестер - огромное событие. Неудивительно, что это может вызвать много эмоций. Если ребенок вдруг начинает вас упрекать, кричать или плакать, отвлекая внимание от новорожденного, не отвечайте штрафами. Хотя поведение старика не очень приятное, в конце концов, оно не плохое - это просто выражение стресса. Прежде чем ребенок привыкнет к новой ситуации, иногда необходимо много терпения.

Не переставайте помогать новорожденным
Для старшего ребенка может быть естественным желание помочь младшему, например, купаться или прокручиваться. Очевидно, что его помощь часто может стать источником дополнительных проблем, но мы не должны запрещать ему, говоря, что он должен немедленно уйти, а не прерывать. Лучше поручить ребенку маленькое задание, которое не затруднит нам работу, и в то же время даст ученику удовлетворение, например, от предоставления нового подгузника из ящика.

0

2

Интересно, мы как раз собираемся на второго.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Образование, наука, книги » Второй ребенок? Как подготовить ребенка к братьям и сестрам