Карнавальный бал в детском саду? Идеи для карнавальных игр для детей.
Карнавал - это время балов, в котором играют не только взрослые, но и дети! Однако любой, кто думает, что организация развлечений для группы дошкольников - это детская игра, ошибается!
Вопреки видимости, самым молодым не хватает вкусных закусок, приготовленных родителями, и хорошо подобранной музыки. Для счастья им нужны занятия, которые побудят сумасшедших детей играть, а также красочные костюмы костюмированных детей. В сегодняшней статье мы раскрываем более десятка идей, благодаря которым каждый ребенок будет здорово веселиться на карнавальном балу, и подскажем, на что обратить внимание, выбирая костюм для ребенка. В конце концов, развлекаться - значит развлекаться!

Безумие одевания
Даже если сегодня карнавальный костюм для малыша совсем не сложен (вы можете взять его напрокат или купить), мы призываем вас отказаться от фантазий и создать свою собственную маскировку. Это совсем не трудная и трудоемкая задача, и, конечно, такой карнавальный костюм, сделанный своими руками, выделяется среди всех готовых бальзамов. Кроме того, совместное создание с детскими костюмами может стать отличным развлечением как для малыша, так и для родителя. Однако, прежде чем взять иголку с ниткой, вы должны рассмотреть несколько полезных советов.
1. Сделать маскировку вместе
Прежде всего, помните, что ваш ребенок будет веселиться на карнавальном балу, поэтому примите во внимание его пожелания и предложения. Не навязывайте, что сын одет как ковбой, а дочь как фея, когда их идеи совершенно разные. А самостоятельное создание ребенком проекта, а также помощь родителю во время маскировки, делает ребенка усиливающим его чувство независимости, а также обретает уверенность. Не бойтесь, если ваш малыш предложит что-то необычное. В конце концов, все ли феи хороши, а у принцесс должны быть золотые короны и конфеты?
2. Удобный наряд - основа
Маскировка не может ограничивать движения ребенка! Детский сад хочет двигаться, бегать, танцевать, есть и - что нужно помнить - пользоваться туалетом. Малыш должен быть в состоянии легко избавиться от маскировки в случае необходимости присутствовать. Кроме того, обратите внимание на материал наряда - было бы лучше, если бы это был хлопковый костюм. Помните, что в материалах из синтетических волокон, таких как трикотаж, полиэстер или флис, забавный малыш быстро лечит и потеет.
3. Высокая мода из собственного гардероба
Именно в этом вы можете найти много вдохновения и материалов для маскировки. В углах каждого гардероба вы легко найдете изношенную рубашку с пайетками или шарф, который ждет только вашу вторую жизнь. Так почему бы не использовать их, чтобы сделать карнавальный костюм для дошкольников? Также стоит посетить близлежащие магазины секонд-хенд - это просто настоящие мины вдохновения и интересные ткани.
4. Дьявол кроется в деталях
Как только мы откажемся от воображения и начнем создавать маскировку для ребенка, давайте не будем забывать о дополнениях, которые являются неотъемлемым элементом любого карнавального костюма. Маска, крылья, корона, рога и, может быть, забавная шапка, напоминающая хвост яблони? В Интернете полно руководств, которые шаг за шагом объясняют, как сделать такие дополнения.
Пора начинать карнавал!
После официального старта бала пришло время для настоящего веселья. Вожак должен убедиться, что все малыши взяли с собой: ноги (на которых дети должны топать), руки (дошкольники громко хлопают), головы (дети трясут их) и бедра (дети крутят свои бедра по этому вопросу).
Было бы хорошо, чтобы каждый дошкольник мог показать свой карнавальный костюм группе. Здесь весело будет здорово. «Приглашение на бал». Мы просим детей встать в круг, взрослый человек становится посередине и впоследствии приглашает детей, у которых есть что-то общее. Это могут быть, например, девочки со светлыми волосами или дети, одетые как животные. В этот момент наряженные маскероны создают внутри кружок и танцуют в нем под ритм музыки. Важно, чтобы каждый ребенок получил это «приглашение на бал».
Веселье для разогрева
Преимущество этих нескольких игр, описанных ниже, состоит в том, что они не содержат элементов соревнования, так что каждый малыш будет расслабляться, чувствовать себя уверенно и с удовольствием играть.
Угадай, в каких руках пуля?
Дети сидят в кругу на полу, держась за руки. Их задача - передать маленький шарик из рук в руки. В центре круга находится малыш, который должен угадать, у кого в данный момент есть мяч. Во время этой игры в детском саду не просто поддерживать серьезность, а иногда и баланс, что делает весь зал очень веселым.
Печать на марке
Каждый участник этой игры сначала рисует марку с указанием конкретного символа, рисунка или номера, а затем помещает ее в хорошо видимое место на маскировке. У детей есть задача найти других людей, которые имеют одинаковую марку во время танца, собираются в кружок и танцуют под мелодию.
Фруктовый салат
Дошкольники получают фотографии с изображением конкретного фрукта и садятся на пол. Слоган, который является названием фрукта, например, «бананы», определенный вожаком - дети, у которых есть изображение этого фрукта, встают и меняются местами с другими «бананами» как можно скорее. Под лозунгом «фруктовый салат» все маленькие поднимаются и меняются местами с другими.
Драконское шествие
Малыши неподвижно стоят один за другим - каждый кладет правую руку на плечо ребенка, стоящего перед ним, или хватает его за талию. Таким образом, детские сады создают театрализованное драконье представление с «головой» в голове и «хвостом» в конце. «Голова», означающая ребенка, стоящего впереди процессии, должна поймать «хвост», то есть дошкольника, который закрывает процессию. Вопреки видимости, это не так просто, потому что оставшаяся часть детей помогает «хвосту» в побеге, стараясь при этом не отрываться от «головы». Безумное веселье, которое заставит ваших детей смеяться.
Немного конкуренции
Когда веселье дошкольников начинает улучшаться, стоит добавить в него элементы конкуренции. Наверняка и сейчас смех не закончится!
статуи
Дети танцуют, пока музыка не перестает играть. Затем они должны замерзнуть, а затем вожак пытается заставить их смеяться, используя различные приемы. Он может высмеивать лица, щекотать их, дурачиться. Ребенок, который победит дольше всех, станет победителем.
Танец в газете.
Это передовая игра, которую все, наверное, помнят с детства. В начале все дети должны быть в паре. Каждый из них получает газету, которая распространяется на полу. Веселье состоит в том, чтобы танцевать в газете, но так, чтобы ни один танцор не стоял на танцполе. Во время перерыва между песнями пары складывают газету пополам, что усложняет задачу. Пара, которая длится дольше всего, является победителем.
Идя под веревкой
Известный годами и любимый детьми, забавно ходить под веревкой так, чтобы ее не трогать. Во время этого конкурса более одного взрослого могут удивить, ведь вскоре оказывается, что творчество детей не знает границ!
Подушка
На полу мы расстилаем подушки - их должно быть меньше, чем играющих детей. Во время музыки дети танцуют в своем ритме, но во время паузы дети должны сидеть на одной из подушек, которая находится поблизости. Ребенок, который этого не делает, спускается с танцпола, беря одну из подушек по случаю. Победителем становится тот, кто может сесть каждый раз.
Веселье с музыкой
Так как позволить дошкольникам играть музыку в одиночку недостаточно для того, чтобы наполнить остальную часть мяча хорошим развлечением, одному из взрослых необходимо взять на себя роль лжеца. Его задачей будет взять детей во время танца. Здесь будут песни типа «Качушки», когда дети превращаются в взмахи крыльев и уток, «Поезд идет издалека», когда весь зал заполнен длинной композицией, созданной детьми или «Лабадой», когда дошкольники танцуют, держа друг друга. для части тела, указанной мастером.
И в конце выпускного вечера мы рекомендуем одну из успокаивающих игр, направленных на то, чтобы заставить замолчать резвых малышей, обязательно со спокойной, приглушенной музыкой. Это может быть «Танец со струной» - во время которого дети, объединенные в пары, получают слегка запутанную строку. Каждый дошкольник получает один конец и во время танца должен распутывать струну, не бросая ее. Вы также можете предложить своим детям «Танцы с бутылками», состоящие в мирном танце между пластиковыми бутылками, расположенными таким образом, чтобы не опрокинуть их.
Удачной вечеринки!