Это третье направление Технологии самосовершенствования.

Подумайте, ведь любое ваше действие начинается с возникшей мысли, намерения или желания.

Мне приходилось сталкиваться с тем , что люди часто не различают разницу в словах мысль, намерение и желание. А ведь разница существенная .

Можно размышлять анализируя какие либо произошедшие события, или приводить в порядок свои мысли.
Или более сложное «Хочу , чтобы мои сыновья получили высшее образование» , здесь необходимы не только ваше желание (мысль-намерение) , но и желание и намерение сыновей , а также преподавателей их обучать. А можно просто любоваться закатом или восходом солнца и при этом ни о чем не думать.

Значение слова Намерение по Психологическому словарю:
Намерение - мотивационная - основа деятельности - , связанная с сознательным выбором определенной цели. Формирование намерения происходит на основе использования уже приобретенного опыта непосредственного удовлетворения потребностей - и при наличии достаточного личностного контроля.
МЫСЛЬ-НАМЕРЕНИЕ – это сформулированное желание того, что мы хотим получить в итоге.
Перед началом совершения любого действия, наступает момент, когда мы четко формулируем цель, к которой должны привести наши действия.
Намерение - это источник любого результата, и может оно быть как осознанным, так и неосознанным!

Мысли - намерения - это основная движущая сила, благодаря которой в нашей жизни и происходят перемены.