Сезон 4 Волшебников находится на неписаной территории - и это завораживает

Волшебники выходят за рамки книг Льва Гроссмана, на которых они основаны
100% рейтинг критиков по гнилым помидорам
Каждый сезон номинируется как лучший фэнтезийный сериал Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов
Уже продлен на пятый сезон
Новый сезон предлагает двух злодеев - Библиотека и Элиот Монстр - плюс защита магических свидетелей; суицидальный Санта; и многое другое…
Первые четыре эпизода четвертого сезона «Волшебников» , культовой фантастической серии Syfy для взрослых, теперь являются первыми и единственными на Showmax, а новые эпизоды выходят еженедельно, публикуемые в США.

Первые три сезона, которые также доступны для показа на Showmax , были основаны на отмеченной наградами трилогии Льва Гроссмана о бестселлерах фэнтезийных романов, которую The Guardian назвал «Гарри Поттер для взрослых».

Сезон 4 сейчас находится на неписаной территории, но, к счастью, в надежных руках участников шоу Sera Gamble (You) и John McNamara (Trumbo), «результат такой же завораживающий, как и всегда», цитирует Indiewire. Критики единодушны в своем согласии: 4 сезон в настоящее время имеет 100% рейтинг критиков гнилых томатов, как и 3 сезон .

Вот четыре способа, которыми все изменилось в этом сезоне:

1. Ваши любимые выпускники программы «Тормозные накладки» теперь находятся под защитой свидетелей
После того, как Джулия (Стелла Мейв), Кейди (Джейд Тейлор), Марго (Лето Бишил), Пенни (Арджун Гупта) и Джош (Тревор Эйнхорн) не принесли себя в качестве героев, помогая им вернуть магию: вместо этого они ' Вы находитесь в волшебной версии защиты свидетелей, с новыми лицами, поддельными воспоминаниями и без магии.

Как говорит AVClub: «Как сохранить шоу свежим, сезон за сезоном? Один из способов: стереть воспоминания всех ваших основных персонажей. Волшебники начинают свой четвертый сезон, дав нашим любимым практикам магии неудачную перезагрузку ... Они оказываются в ряде очень приземленных ситуаций, все из которых чувствуют себя очень широкими - космический ди-джей, злой редактор журнала, тупой Убер водитель и т. д. - пока не выяснится, что все они основаны на персонажах в толстом комиксе. Будучи Волшебниками, очевидно, они попадут в ловушку какой-то ссылки на поп-культуру ».

2. Магия вернулась, но она нормирована
Магия теперь ограничивается Библиотекой, главными бюрократами, чьи попытки сохранить мир в целости и сохранности выглядят все более и более фашистскими.

Как сказал Den of Geek, 4-й сезон возвращается «в мир, который благодарен за то, что получил магию назад и в ужасе от того, что его снова забрали ... Эта атмосфера страха является идеальной почвой для фашистского правления, а также Библиотеки и Магины Товы». В частности, Зельда более чем счастлива вступить в роль доброжелательного, но контролирующего защитника магии ». Как говорит Марина (Кейси Рол) в трейлере:« Вибрация, которую я получаю, очень 1984 года ».

Или, как говорит The Hollywood Reporter, «тираническая библиотека… вероятно, самая большая партия всей серии».

3. Элиот выглядит так же, но не
Элиот (Хейл Эпплман) одержим Монстром, который заставляет Квентина (Джейсона Ральфа) помогать ему охотиться на богов.

Как говорит Indiewire: «Appleman как Monster - это откровение. Никогда он не отступает в режим Элиота; вместо этого, благодаря тонким изменениям тона и выражения, он становится монстром в костюме Элиота. Это делает его действия еще более тревожными, так как он заставляет Квентина - его новую личность - книжного профессора по имени Брайан - стать его приятелем в убийствах и беспорядках. Когда монстр хочет играть, горе тем, кто не подчиняется. Его ответный удар быстр и жесток ».

4. Алиса в тюрьме, одна клетка от Санты
Алиса (Оливия Тейлор Дадли) находится в тюрьме, в одной камере от черного суицидального Санта-Клауса (Том Райт). Цитируя Децибела: «Для тех, кто раньше не смотрел« Волшебников », шоу не уклоняется от острых тем, но самоубийственный Санта - определенно другой уровень…»

Никогда не смотрел Маги раньше? Вот почему стоит перекусить с первого сезона:
Волшебники были номинированы в качестве Лучших Фэнтезийных серий Академией Научно-фантастического, Фэнтезийного и Ужасного кино в течение трех лет подряд - и, основываясь на ранних обзорах, кажется, готовится к четвертой номинации подряд в этом году.

Ден Гик обрадовался: «Этот свежий взгляд на персонажей, которых мы любим, с их новыми личностями, похож на повторное открытие Магов снова и снова. Каждый момент и каждый подзаголовок были чистой радостью! »« Голливудский репортер »был« в восторге »и оценил его как« странный, забавный и красивый ... Критика и подделка высокой фантазии ». И Indiewire назвал его« по-прежнему самым забавным фэнтезийным шоу » по телевизору."

Это даже побеждает людей, которые не попадают под действие заклинания шоу в 1-м сезоне. Как призналась Кэтрин Ван Арендонк, пишущая для Vulture, «я перестала смотреть« Волшебников », и это была огромная ошибка… Когда я вернулась к этому на этот раз…» Я проглотил два сезона менее чем за неделю, и однажды в третьем сезоне я почувствовал себя настолько подавленным, что всю свою голову закинул в свой кардиган и дрожал от радости. Я смотрел первые три эпизода четвертого сезона, представленные критикам слишком быстро, и я не могу дождаться остальных ».