Хеллбой не был хорошим фильмом, он был ... интересно плохим. Было ясно, что директор пытался и имел хорошие намерения. Хорошо, но вы знаете, какое место вымощено ими ... Сессия с Хеллбой была довольно своеобразным опытом. С самого начала он, казалось, говорил мне, что это не будет летающий кинотеатр. Однако во время неоправданного количества прыжков между одним местом и другим мне также было любопытно, что будет дальше. Это любопытство, однако, не полностью переросло в веселье.

С другой стороны, по крайней мере, были усилия ... У Хеллбоя есть проблема, заключающаяся в том, что в течение 120 минут фильма он пытается избавиться от абсурдного содержания. Shazam ! он полностью минимизировал мифологию своего собственного комикса, открыв себя как произведение, доступное каждому. Сам Хеллбой сложен по своей природе, и фильм здесь абсолютно ничего не сделал для зрителя, чтобы он мог хорошо следить за событиями. Как будто режиссер Нил Маршалл думал, что перемещение нас из одного места в другое ломает шею, что приводит к созданию привлекательной интриги. То, что он все еще может нас эмоционально втянуть в нее ... Но, давайте будем честными - это не совсем его вина. Прежде всего, сценарий потерпел неудачу здесь.

Вы можете разрезать нити, собрать 1/10 из них и, прежде всего, сосредоточиться на них. Здесь было достаточно моментов, чтобы исследовать эмоциональную драму, но ни один из них не был разоблачен. Каждая из сцен была громкой, но оставила небольшое эхо ... В конце концов, Маршаллу сложно отрицать фантазию, которая странным образом всегда привлекала внимание. Визуальная сторона и темп фильма были безупречны, а некоторые его элементы были захватывающими. Выполнение различных зверей и жестокости является сильным активом Хеллбой. Трайп в некоторой степени работает, пока они не залиты маслом. Жаль, что с избытком потоков в какой-то момент все перестало меня сдавать. К сожалению, ни в один из моментов режиссер не смог придать сценам блеск или сыграть, когда ему следовало. И было очевидно, что он пытался добиться такого эффекта. Кроме того, ни один из музыкальных видеоклипов не совсем вышел. Маршалл не мог использовать музыку и убедительно использовать ее для обогащения фильма.

Она была плоской, банальной и однообразной - вместо того, чтобы возродить, она родила. Что касается актерского состава, я буду считать голос Стивена Грэма (Томми из «Крика») и Дэниела Дэ Кима в роли Бена Даймио как плюс. Что касается заглавного персонажа, у меня сложилось впечатление, что Дэвид Харбор (шериф Хоппер из Stranger Things ) чувствовал себя некомфортно в каждой сцене и хотел закончить участие во всех них как можно скорее. Точно так же, как его характер привносил в каждый разговор.

Вместо того, чтобы хвастаться характером и говорить, он вел себя так, как будто кто-то заставил его затрепетать его череп. Я верну ему так много, что он выглядел действительно хорошо и мог передать чувствительность и эмоции под этим жестким фасадом. Я понимаю, что это должна была быть «история происхождения», и две сцены после субтитров предполагают планы по созданию новой серии. Тем не менее, глядя на прием фильма и шансы в кассе, вместо того, чтобы зажечь мир адским огнем, новый Хеллбой застрянет в чистилище.
Źródło: https://hdtvpolska.com/hellboy-2019-rec … lm-kinowy/