Первоначально он назывался Captain Marvel и был одним из старейших супергероев ... Но времена изменились, и теперь DC должен продать этого персонажа заново. Добро пожаловать в обзор Shazam! - фильм рассматривается как большая надежда для DC Universe.  DC Universe не имеет непобедимой формулы Кевина Фейджа. Он даже не пытается иметь такой. Студия бросает (творчески) все, что может, и надеется, что что-то из этого получится. С одной стороны, таким способом легче избежать прогрессивной схемы Марвелиана (хотя мне нравился капитан Марвел ). С другой стороны, нужно еще позаботиться о том, куда бежать.

Shazam! его климат принадлежит где-то в месте встречи 90-х и Человека-паука Сэма Райми. Начало немного неубедительное, и, безусловно, вступление считается самой слабой частью фильма. Очень скоро образ Дэвида Сандберга раскрывает нам его очарование. Большинство фильмов о супергероях представляют популярных персонажей уже в форме или в форме, но обычно в направлении, которое легко предсказать. Здесь нам рассказывали историю о новом герое, но мы не знали, есть ли материал для героя вообще. Приправлено щепоткой межличностных отношений. Если Shazam! он был плохим фильмом, темы, связанные с приемной семьей Билли Бэтсона, и его разлука с биологической матерью вообще не были бы интересны. Первоначально, когда Шазам возвращался к Билли, я был обеспокоен тем, что фильм не потеряет пар. Однако они оказались необоснованными.

Захари Леви прекрасно себя чувствует как подросток во взрослом теле, к которому он не может привыкнуть. Ашер Ангел, в свою очередь, хорошо отражает сущность слегка антисоциального и недоступного молодого человека. Каждый из его приемных братьев и сестер имеет четко очерченную индивидуальность, но это было время, когда директор больше всего посвятил Фредди. Он также является энтузиастом комиксов и супергероев и является порталом для нас самих. Химия между ним и Билли / Shazam является одной из основ фильма, Другим важным элементом является злодей Фаддей Савия. Марк Стронг очень харизматичный. Как и Джуд Лоу в фильме «Капитан Марвел», ему даже не нужно было даже вмешиваться в свои сцены, чтобы его присутствие можно было увидеть на экране. Однако здесь случилось так, что его персонаж был гораздо лучше прорисован, чем его коллеги во многих недавних постановках комиксов.

Ради счастья, только режиссер воспользовался возможностью сделать более четкий удар со своим персонажем здесь. Несмотря ни на что, тон и юмор и опрокидывание соглашения наставника между безответственным Фредди и Билли, узнавающими друг друга, составляют движущую силу истории. И все происходит на удивление, не покупая нам ностальгию, назначенную на данное десятилетие. Шмель, Чужие Вещи, Это или - опять же - Капитан Марвел. Это фильм о том, как в процессе принятия собственных недостатков (при обнаружении другого идеального «я») нам также нужны недостатки других, чтобы сделать реальность более терпимой. Временами некоторые сцены казались слишком длинными, и в некоторых местах фильм мог бы получиться лучше, если бы в нем был более сжатый монтаж.

Тем не менее, его самые яркие точки сильно за недостатки (в том числе умеренно интересные горгульи - семь основных грехов). Кстати, долгое время в киноиндустрии не было адаптации комиксов, что слегка оттолкнуло бы мифологию персонажей и вселенной и поставило бы всех на чистое развлечение. В конце концов, мне действительно интересно, будет ли Shazam хорошо проводить время с другими звездами DC . Не могу дождаться первых кроссоверов.