Мстители: конец игры - кульминация эры, начатой ​​22 фильма назад. Война без границ была хорошим фильмом, но, по моему мнению, чего-то не хватало. Здесь я надеялся поставить точку на «я». Это действительно случилось? Вы читаете в моем обзоре без основных спойлеров. Мстители: Конец игры - феноменальный фан-сервис, а также поток эмоций и, фактически, он почти даже не застрахован от спойлеров. Вышеупомянутые эпитеты могут многое сказать об оценке моего фильма, но не обо всем. Истина лежит где-то между строк. На определенных уровнях он удовлетворял меня, и я чувствую, что мне будет трудно уснуть, а другим - не совсем. Как правило, конец игры - это не изображение, которое чревато множеством дефектов, и даже если они возникают, они не относятся к тяжелому жанру. Это очень хорошая коронация саги Кевина Фейджа, немного безопасная, но не слишком безопасная.

Режиссерский дуэт братьев Руссо хорош в эмоциях. Особенно те из более меланхоличного жанра. Кстати, весьма удачным образом, они собирают столько персонажей на одном экране, где у большинства из них есть ощутимый вклад и цель. Большая (182 минуты) длительность не является помехой, хотя в двух местах, на мой взгляд, скорость действия произошла: в ключевой сцене с Хоки и Черной Вдовой и непосредственно перед армией Таноса и Мстителей. Лично мне понравилось большое количество Ant-Man и Стражи Галактики меньше, просто потому, что я думал, что Quill, а остальное не очень хорошо вписываются в войну без границ. Было также много поп-культурных связей с путешествиями во времени, и многие из них были действительно забавными. Однако идея возвращения в прошлое была сыграна без особого риска. Это же аура уныния и отставки, которые постепенно сменяют друг друга персонажи. Эти два аспекта не были разочарованием - в большинстве случаев я ожидал немного большего.

Тем не менее, я был немного разочарован Таносом. Здесь было очень мелко и довольно одномерно. После Войны без границ я почувствовал, что создатели фильма не до конца изучают глубину его характера, и я надеялся, что он будет развиваться ... Нет, ничего такого. Здесь я бы сказал, что в этом отношении конец игры минимально не поднял драму, построенную в последней части предыдущей версии. В фильме братьев Руссо не было удивительного курса или ультра-блестящих выступлений на уровне режиссуры или сценария. С другой стороны - это было не время. Я понял и принял это - я предпочел быть переплетенным с непосредственностью ощущений, а не искать дыру в целом во время показа. Я не смог бы указать на сцены, нажимающие на стул (возможно, Капитан Америка в стекле), но в целом все было на равном уровне. Время от времени фильм был блестящим из-за тонкого, но хорошо акцентированного юмора (почти все сцены с Тором).