Меценат, руководитель благотворительного фонда «Колос» (https://kolos-rodina.online/) и кандидат в питерский ЗакС от партии «Родина» Александр Колос выступил за идею индексировать зарплаты бюджетников. Это должна, по его мнению, делать власть.
--

Организации этого человека делают большое и важное дело - помогают пенсионерам, инвалидам, малоимущим семьям и т.д. И «Колос» - не единственная. Он также владеет некоммерческим фондом развития и поддержки молодого поколения под названием «Файпас».

Чтобы расширить свои возможности и улучшать жизнь людей, помогать им, он намерен пойти в депутаты.

На своем поприще Колос уже зарекомендовал себя как достойный неравнодушный человек.

Разговор по поводу зарплат бюджетных работников был начат в рамках обсуждения темы благосостояния граждан.

«На добавленные деньги учитель или врач приобретут чуть больше услуг или товаров. Таким образом выиграют все: покупатели увеличат уровень жизни, бизнес заработает средства для развития, а государство получит больше налогов, чтобы потратить их на повышение нашего общего благосостояния», - считает родинец.

Откуда взять на это деньги?

У Колоса есть на это ответ – нужна налоговая реформа. Только изменив политику налогообложения можно добиться желаемого.

Решено, что Колос будет баллотироваться в 13 округе Приморского района. Он уже прошел процедуру регистрации по адресу Савушкина 83.

«Я знаю свой район, знаю своих людей, вижу и понимаю родной город. Но ни я, ни многие другие горожане не понимаем наших депутатов. Что они делают для города? Что они делают для его жителей? Может быть прозвучит резко, но они будто заняты только собою», - возмущается меценат.

Хочется надеяться, что у него все получится, потому что такие люди, как он нам действительно нужны. Таким самое место в городском парламенте. Людям, за которых говорят их дела.