Не секрет, что старикам у нас живется несладко. Пенсии ничтожно малы. У моей соседки, с которой мы, можно сказать, дружим, несмотря на разницу в возрасте, всего семнадцать тысяч (!). А ведь у пожилых потребности, в какой-то мере, даже больше, я имею в виду лекарства. Да и что эта пенсия – за услуги ЖКХ заплатил и только-только на скудное пропитание.
В общем, жалко мне соседку до слез.
https://forumupload.ru/uploads/0019/78/57/789/t603031.jpg

Но недавно произошла у меня встреча, которая вселила надежду, что наши старики будут жить хоть чуточку, но лучше.

Решила прогуляться по парку и увидела парней и девушек, собирающих подписи. Решила узнать за что собственно агитируют. Оказалось, есть такая партия «Родина», и вот за что она выступает.

Во-первых, «ленинградская поправка» пенсионерам. Это если пенсия недотягивает до МРОТ в 19 тыс. руб., будут доплачивать 10 тыс. руб. Как раз-таки случай моей соседки.
Во-вторых, чтобы изыскать на это средства – лишить зарплаты депутатов нашего городского парламента. Правильно, пусть работают на общественных началах, как в старые добрые времена. А то привыкли, деньги лопатой грести за свою болтовню. Может, тогда и не будет в Мариинке случайных людей.
В общем, с этим я полностью согласна и поставила свою подпись.
Буду голосовать за эту партию.