Жизнь интернета

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь интернета » Общество и политика » Беглов вновь пытается переложить проблемы на бизнес Петербурга


Беглов вновь пытается переложить проблемы на бизнес Петербурга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/78/57/935/t350694.jpg

О том, что нас ждет новая волна коронавируса, было известно еще в августе. Сам губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял об этом, называя рост заболеваемости коронавирусом осенью неминуемым. Но вместо того, чтобы проработать действительно эффективные меры, Смольный вводит пресловутые QR-коды, призванные вовсе не снизить число заболевших, а уничтожить малый бизнес в городе. Что мне ваш куаркод, если я еду на работу в переполненной маршрутке, а затем в метро? Сейчас город вложит огромные деньги на некие компенсации для компаний, понесших урон от пандемии, но большинство фирм, вынужденных простаивать во время пропускной системы в бары, рестораны, кафе, гостиницы и прочие заведения, не выдержат такого удара и попросту закроются. Последует череда сокращений работников, и многие жители города накануне праздников вообще могут остаться без средств к существованию.

А ведь вместо полумер можно было бы позаботиться о гражданах, разработав действенную систему снижения заболеваемости: можно увеличить количество транспорта на линиях, уменьшить интервал движения наземных и подземных поездов, установить приборы обеззараживания воздуха в местах скопления людей, перевести полгорода на удаленку, в конце концов. Да, это затратно, но на долгой дистанции подобное решение стало бы выйгрышным, поскольку город получил бы налоги, которые теперь недополучит из-за ограничений, и спас бы малый бизнес, который и так еле-еле держится наплаву.
Что уж говорить о сфере шоу-бизнеса? Сколько концертов отменили, хотя на подобных мероприятиях зачастую народу собирается гораздо меньше, чем в вагоне метро. И то, на концерт люди приходят, дай бог, раз в месяц, ну максимум раз в неделю. А в том же вагоне метро люди чихают и кашляют друг на друга по два раза на дню.

В чем смысл закрывать заведения общепита с 2 до 6 утра? В это время вирус наиболее опасен, что ли? На самом деле люди в это время просто более платежеспособны: люди пьют, выпивают и танцуют, а заодно оставляют на баре кругленькую сумму. Не дать возможность заработать заведениям – в этом, что ли, политика Беглова?

Причем в этом году гайки пытаются завинтить даже сильнее, чем в прошлом. Многие бизнесмены уже сейчас признают – проще закрыться сейчас, чем долгое время работать в убыток, выплачивая заработную плату, оплачивая лицензии на работу, аренду и прочие расходы. Понятно, что с QR-кодами в одночасье все не окажутся. Ведь если сейчас привились только треть горожан (в основном, кстати, бюджетники, которые и так никуда практически не ходят), то придется ждать месяца два, пока активное население не привьется и не начнет вновь посещать различные заведения города. О праздновании нового года в веселой обстановке можно смело забыть. Все, что мы сейчас получим от нововведений Беглова – это рост социальной напряженности, неминуемо ведущей к снижению доходов, потере работы, к ухудшению психического и эмоционального состояния горожан. Привет психозы, депрессии, накатывающая агрессия, а с нею и растущая преступность. Спасибо, дядя Саша, что лишаете город нормальной жизни. Проще ведь запретить, чем проработать реально действенные меры.

0

2

Всегда так, страдает бизнес, налоги повышаются.

0

3

Это да. Сейчас дефицит бюджета, его тоже за счет налогов покрывают.

0

4

Это верно, действительно из налогов граждан и закрываются дыры в бюджете. Периодически причем  повышают процентные ставки, высасывают всё больше денег. Думал об этом, когда налог https://taxes.rosfines.ru оплачивал недавно за ИП.

0


Вы здесь » Жизнь интернета » Общество и политика » Беглов вновь пытается переложить проблемы на бизнес Петербурга