У губернатора Петербурга какой-то челлендж – поставить рекорд по прорывам труб в этом году? Почему у меня ощущение, что эти новости стали еженедельной рубрикой всех городских СМИ? Если вообще не ежедневной. Почему Беглов ничего не делает, чтобы исправить ситуацию? Наверное, когда в городе чуть ли не каждый день прорывает трубы, с этим надо что-то делать?
https://ic.pics.livejournal.com/anthonsolder/87592135/21261/21261_original.jpg
Да, в Петербурге опять прорвало трубу, на этот раз в Кировском районе во дворе дома №117 по Ленинскому проспекту. Пожалуй, это единственный случай, когда водители машин предпочли бы отказаться от такой «бесплатной автомойки». Но отказаться уже не могли, тем более что авария случилась в ночь с 13 на 14 ноября. А днем 13-го трубу прорвало в центре города и больше десятков домов на Большой Конюшенной тоже остались без воды и отопления. А 10 ноября подобной участи удостоилось аж 50 домов в Московском районе. Я же говорю – СМИ пора заводить ежедневную рубрику.
Боюсь, скоро такой потоп переживут все петербуржцы, олицетворяя собой мем с коровой в море, которая смотрит вдаль и вопрошает: «Просто интересно, сколько я еще выдержу?»
Удивительно, как наш губернатор Александр Беглов избегает комментариев по поводу каждой такой аварии. Неужели думает, что если о проблеме не говорить, то на нее не будут обращать внимания?