https://forumupload.ru/uploads/0019/78/57/734/t693315.jpg

Несмотря на обилие приходящих и уходящих селебок, Сергей Шнуров остаётся одной из констант в российском шоу-бизе. Лидер группировки «Ленинград» прекрасно знает, когда можно подурачиться, а когда поднять серьёзную тему, особенно если дело касается родного Петербурга.

Вот и вышедший 15 января клип на песню «Пока так» готов покорять сердца и умы слушателей, а также задавать новые тренды. Не удивлюсь, если через пару дней городские музыканты вместо «В Питере – тире – пить» начнут петь «В Питере – тире – г@вно». Один из уличных коллективов, к слову, уже подал пример. Актуальный текст про сосули с «инсталляциями помоев» в Северной столице и хлёсткий стёб над Бегловым не оставил музыкантов равнодушными!

Впрочем, то же самое касается многих авторов Telegram-каналов и даже известного активиста и градозащитника Красимира Врански. Последний уверен, что новый шедевр Шнура способен занять место «гимна» нынешнего Петербурга.

А всё из-за смольнинских повес под предводительством губернатора Александра Беглова. Довести некогда величественный город до такого состояния – это талант! Свалки во дворах и горы обосс@нного снега – лишь малая часть того, что наворотили наши чинуши. Совсем не то гребёт «бегловская лопата», что должна. Этому, кстати, Шнуров тоже посвятил несколько строк песни.

И главное, опровергать что-либо правительственные крысы не спешат. Ради приличия могли бы почистить тот двор, в котором снимался клип. Но нет, площадка у дома №4 по улице Ефимова всё так же загажена. И это несмотря на хайп вокруг ролика, почти сразу после релиза попавшего в тренды YouTube!

Просто стыдно! Что теперь будут думать о Петербурге в других регионах, представить страшно. Не знаю, может у Беглова кинк такой, но мне бы на его месте не хотелось, чтобы меня ассоциировали с мусорными пакетами и как@шками на снегу…