В Петербург пришел североатлантический циклон с красивым названием «Мирелла». Он захватил с собой запоздавшие первоапрельские шутки в виде снега и ветра с порывами до 18 метров в секунду. Нетрудно догадаться, что «весенняя» вьюга спровоцировала дорожный коллапс, прямо как прошедшей зимой. Естественно, коммунальщиков к такому жизнь не готовила, поэтому «хребты Беглова» постепенно восстают из мертвых.
https://forumupload.ru/uploads/0019/78/57/1174/t757998.jpg

По информации гидрометцентра, 7 апреля «Мирелла» ослабит натиск, однако снежком Петербург ещё посыплет. Зато в пятницу, 8 апреля синоптики прогнозируют потепление аж до 8 градусов.

Напомним, начиная с конца ноября 2021 года петербуржцы массово критиковали губернатора
Александра Беглова за неспособность подготовить город к нападкам стихии. Из-за нехватки спецтехники, рабочих рук и снегоплавильных станций из снега вырастали огромные кучи прямо на проезжих частях, тротуарах и даже в парках. Явный недосмотр Смольного и несвоевременное исправление патовой ситуации привели к провалу снегоуборочной кампании.

Почти 6 тысяч петербуржцев получили «снежно-ледовые» травмы минувшей зимой. Многие обошлись без них, но предавали огласке беспорядок в городе. Одним из них был Сергей Шнуров, который в своем клипе «Пока так» высмеял горе-градоначальника.