https://forumupload.ru/uploads/0019/78/57/776/t500831.jpg

Ранним субботним утром губернатор Петербурга Александр Беглов собирался покрасоваться перед журналистами ради пиара, но что-то пошло не так. Он вышел, чтобы проинспектировать запущенную им транспортную реформу, но споткнулся о препятствия уже на входе в автобус.

Напомню, в Питере больше нельзя оплачивать проезд наличкой – кондукторов на новых автобусах больше нет, водителя тоже отвлекать нельзя. Питерские «гении» разработали новую систему оплаты – по куар-коду или по карточке на 10 поездок. Ею и решили похвастаться губернатору на камеру, но аппарат куар не считал. Причем не только Беглову не удалось оплатить поезду, но и главе комитета по транспорту Кириллу Полякову. Они тыкались-мыкались, но никак. Пришлось сослаться на то, что именно этот аппарат случайно вышел из строя. Но остальные, обязательно рабочие!

На самом деле ситуация прекрасно демонстрирует, насколько система кривая. Скорее всего, ПО платежной системы даже как следует не протестировали. Смольный вообще ничего не протестировал перед тем как запустить реформу. А надо было бы! Зимой приходилось на час из дома раньше выходить, потому что дороги в снегу и транспорт заносит. Думали, хоть весной поспим подольше, так нет. Теперь реформа эта. Автобусы ходят кое-как.

Интервал увеличился в несколько раз. И мало того, что на ветру ждешь свой автобус по 40 минут, так он еще и приходит переполненный. Приходится ехать как селедка в банке. Беглов точно войдет в историю, как губернатор, запустивший самое большое количество идиотских реформ.