Смольный опять не рассчитал возможные последствия введения реформы и родился новый коллапс. Транспортную реформу не просклонял только ленивый, так как с первого апреля этого года началась «обкатка» нововведений.
https://forumupload.ru/uploads/0019/78/57/803/t807732.jpg

Петербуржцы выделили три базовых проблемы, которые подпортили жизнь большинству горожан и гостей города: новые автобусы не ходят по созданному расписанию, маршруты на бумаге отличаются от реальных и пересадочный тариф «60 минут» показал свою полную несостоятельность.

У петербуржцев, которых вынудили использовать пересадки, появился лайфхак: они оплачивают проезд не в начале поездки, а перед выходом из транспорта. При этом условии 60 минут хватает для права пользования тарифом. Но есть вариант прослыть ушастым пушным зверьком и быть оштрафованным контролёрами.

За первую неделю первоапрельской реформы Смольный собрал более 3000 жалоб. Сколько продлится «устаканивание» расписания и маршрутов, пока неизвестно, поэтому петербуржцам стоит сменить чашу терпения на сосуд с более крепким дном.